|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > qy977 >

油田六中学生田径队参加三项活动成绩通报

时间:2017-10-16      作者:孔祥印文 蒯建军图      点击:








  
  参加市油田教育中心第35届中小学生田径运动会成绩
  濮阳市油田教育中心第35届中小学生田径运动会,于2017年10月11日至13日在油田第三、四高级中学举行。赛前教练员每天带领运动员刻苦训练、积极备战;开幕式上我校代表队英姿飒爽、斗志昂扬;比赛期间运动员奋力拼搏,经过激烈的角逐,我校代表队发扬顽强拼搏、勇于争先的精神,以团体总分315分,领先第二名100多分的成绩,再次荣获团体总分第一名,共取得了12项第一名,11项第二名,五项第三名,其中邹菁慧同学女子400米达国家二级运动员等级,张佳宁同学三破女子铁饼纪录,牛玉杰同学在女子四项全能比赛中,因比赛意外受伤,在少比一项的情况下勇夺第四名,展示了我校师生运动、健康、和谐、奋进的精神风貌,取得了运动成绩和竞技精神双丰收。为表彰先进,经学校研究决定,特给予运动员通报表彰。
  通报表彰的运动员、班级、班主任如下:
1、  邹菁慧(34班,刘波):女子400米、800米两项第一名(400米达国家二级运动员等级)
2、  张佳宁(45班,衡娟):女子铁饼第一名、铅球第二名(铁饼三次破纪录)
3、左亚闯(41班,谷瑞才):男子100米、200米两项第一名
4、张昕阳(41班,谷瑞才):女子1500米第一名、800米第二名
5、陈衡(48班,蒋方军):男子四项全能第一名、标枪第三名
6、何皓琛(48班,蒋方军):男子标枪第一名、400米第二名
7、王子怡(48班,蒋方军):女子100米栏第一名、标枪第四名
8、李辰辰(21班,陈忠法):女子四项全能第一名,100米栏第四名
9、刘龙泽(31班,常自军):男子1500米第一名、800米第二名
10、张安合(47班,张强):男子四项全能、110米栏两项第二名
11、刘子研(32班,陈海云):女子100米、200米两项第二名
12、王苑琪(210班,李树军):女子跳远、三级跳远两项第二名
13、孙天宇(45班,衡娟):男子3000米第二名、1500米第五名
14、牛玉杰(42班,王先玲):女子标枪第三名,四项全能第四名(因比赛中意外受伤,在少比一项的情况下依然勇夺第四名)
15、王佳音(44班,刘峰):女子200米、400米两项第三名
16、岳冰琪(24班,贾志生):女子跳远、三级跳远两项第五名
17、女子4×400米接力第一名
女子4×100米接力第三名
18、男子4×100米接力第四名
男子4×400米接力第五名
 
 
  参加濮阳市第33届中学生田径运动会成绩
  濮阳市第33届中学生田径运动会于2017年6月15—18日,在市第五中学举行。我校选派了五名成绩突出的运动员代表油田教育中心参赛,共取得了二项第一名、三项第二名、一项第三名,一项第四、一项第六的佳绩,为中心代表队分获男、女团体总分第一名立下了汗马功劳。
  通报表彰的运动员、班级、班主任如下:
1、邹菁慧(原24班,王慧金):女子1500米第一名、3000米第二名
2、王苑琪(原110班,李树军):女子三级跳远第一名、跳远第六名
3、张佳宁(原35班,刘晓贞):女子铅球第二名,跳高第四名
4、葛士凯(原41班,王淑娥):男子铅球第二名
5、赵徐豪(原43班,杨念杰):男子5000米第三名
 
  参加濮阳市第九届全运会田径比赛成绩
  濮阳市第九届全运会田径比赛,于2017年9月17—19日,在濮阳市职业技术学院举行。我校选派了11名成绩突出的运动员代表油田教育中心参赛,共取得了金牌一枚、银牌二枚、铜牌二枚的佳绩。
  通报表彰的运动员、班级、班主任如下:
1、张佳宁(45班,衡娟):青年女子乙组铅球项目金牌,铁饼项目银牌
2、张昕阳(41班,谷瑞才):青年女子乙组800米项目铜牌,1500米第五
3、葛士凯(原41班,王淑娥):青年男子甲组铅球项目铜牌
4、韩冰(原42班,齐现雷):青年女子甲组铁饼项目银牌
5、刘子研(32班,陈海云):青年女子乙组100米、200米两项第四名
6、邹菁慧(34班,刘波):青年女子乙组1500米第四名
7、王苑琪(210班,李树军):青年女子乙组跳远第四名
8、王佳音(44班,刘峰):青年女子乙组200米第五名
9、左亚闯(41班,谷瑞才):青年男子甲组100米、200米两项第五名
10、刘龙泽(31班,常自军) 青年男子乙组1500米第六名
11、赵徐豪(原43班,杨念杰):青年男子甲组1500米第六名
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示