|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 在线课堂 >

2016-2017下学期先行课安排

时间:2017-04-15      作者:孟庆付      点击:
                   1617第二学期第十周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   杨小东(生物) 一10
人体内废物的排出
贾志生(地理) 一4  美国  
第三节     罗风雪(语文) 三6 
傅雷家书
郭平均(数学) 二2
角平分线
赵进平(英语) 四8 复习
 
第五节     刘建民(数学) 三5
一元一次方程
 
孙端阳(音乐) 一10
春江花月夜
第六节   杨付花(数学) 四6
方案问题
  刘剑霞(化学) 三6
大自然的二氧
本周先行课共9节,初一年级3节,初二年级1节,初三年级3节,初四年级2节。
 

 1617第二学期第九周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   陈忠法(政治) 一1
培养高雅情趣
程丽尹(历史) 二5
香港回归
余赛赛(英语)  二7  五单元 周淑宁(地理)
一10  澳大利亚
贾梅喜(历史) 三6  
亚非拉的奋起
第三节     杜娇娈(语文) 二8  老王
罗风雪(语文) 三6  傅雷家书
 
第五节   刘诗良 二6
综合楼新微机室
刘建民(数学) 三5
根与系数关系
张强(语文)  四7
记叙文阅读指导
 
第六节   董元龙(数学)
四10
计算阴影面积
   
本周先行课共11节,初一年级2节,初二年级4节,初三年级3节,初四年级2节。
 

            1617第二学期第七周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   潘艳芹(生物) 一1
血管
马艳丽(英语) 三8
苏峥(物理) 三3
 杠杆平衡
尚亚杰(体育) 一6 操场
胜欣欣(政治) 三6
文明交往礼为先
 
第二节   王先玲(化学) 三1
燃烧与灭火
   
第三节     阮中华(英语) 一2 
五单元
闫树星(数学) 二4
三角形全等
茹作军(语文) 三4
再塑生命
 
第五节     聂定成(劳技) 一8 
微机室
张强(语文)  四7
记叙文语段阅读指导
 
本周先行课共11节,初一年级4节,初二年级1节,初三年级5节、初四年级1节。
 1617第二学期第六周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     贾祖明(数学) 一5 
整式乘除
赵云伶 (英语)二5 
三单元
李修宇(体育)  一1
立定跳远
刘合义(地理)   二5
三江源地区
胜欣欣(政治)   三6
文明交往礼仪
第二节       孙端阳(音乐)   一7
春江花月夜
第六节 李树军(语文) 一10  伤仲永      
本周先行课共7节。初一年级4节,初二年级2节,初三年级1节。

       1617第二学期第四周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   高秋英(政治) 四3  依法治国 王 亚(数学) 一9 
 平方差公式
张蓓蓓(英语) 二1  
第三单元
刘晶娜(化学) 三4
化学方程式
程  静(物理) 四5  
简单机械
张微(体育)  二1   篮球
郭茹新(历史) 四2 苏联社会主义道路探索
第二节 柴荣(音乐) 二5  口风琴
 
李淑芳(化学) 四9燃料与燃烧
油会平(美术) 一3
标志设计
   
第三节     嵇欣(语文) 三5
 我的第一本书
张桂芳(英语) 四3
 复习
 
第五节     陈红(语文)  四3 
议论文阅读
 
第六节 赵鹏(语文) 一4  从百草园到三味书屋 黄体德(数学) 四4
全等三角形
   
本周先行课共15节,初一年级3节,初二年级3节,初三年级2节、初四年级7节。

    

1617第二学期第三周先行课安排

  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   韩红芳(生物) 二6
生物的变异
张美真(物理) 三1
空气的力量
朱全礼(数学) 一3
整式乘除
胡利华(历史) 二3
工业化的进步
谷瑞才(语文) 三1 词二首
衡娟 四8  习题课
赵超雷(物理) 四3 浮力
第二节   任彬(英语) 三2    
第三节   管永娥(数学)三6
正方形的性质
杨念杰(化学) 四3
碳和二氧化碳
刘云霄(英语) 一4 
二单元
刘术贵(数学)二3
解二元一次方程组
杨会芳(英语) 四2 习题课
 
第五节     王淑娥(语文) 三1
诗词复习
 
第六节 张春玲(语文) 一7
小溪流的歌
吴瑜(数学) 四7
反比例函数
   

本周先行课共16节,初一年级3节,初二年级3节,初三年级4节、初四年级6节。

1617第二学期第二周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     范小玲(数学) 一7
整式乘法
王志凯(地理) 二1
黄土高原
徐树贵(物理) 四10  压强
王艳敏(历史) 四9
美国南北战争
第二节        
第三节 关群峰 (数学)二8
二次一次方程组的解法
王岸(化学) 四5
质量守恒
盛丽红(英语) 二3  
一单元
   
第五节     关环(语文) 四10  
醉翁亭记
 
第六节   齐现雷(数学) 四2
一次函数
刘峰(数学) 三4
矩形的判定
 
本周先行课10节,初一年级1节,初二年级3节,初三年级1节,初四年级5节。
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示