|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 在线课堂 >

2016-2017上学期先行课安排

时间:2016-12-06      作者:孟庆付      点击:
                        第15周展示课和先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节 徐树贵 四9
电功率
王岸(化学)
 四6  
炼铁的原理
楚丹丹(历史)  一8 
三国鼎立
陈忠法 (政治)一1
保护自我
第三节     王慧金(语文) 二4 
罗布泊消逝的仙湖
 
第五节     张强(语文)  四7 
作文指导
马欢(英语)  阶梯教室
9单元
第六节       余赛赛(英语) 阶梯教室7单元
第七节       孟潇潇(英语) 阶梯教室7单元
本周周四下午在阶梯教室安排英语展示课。先行课共6节,其中初一年级2节,初二年级1节,初四年级3节。
 
     

 第14周展示课、先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     胜欣欣(政治)  阶梯教室
人与大自然的不和谐之音
赵鹏   阶梯教室
济南的冬天
第二节     胡丽华(历史) 阶梯教室
难忘九一八
 
田建芳  阶梯教室
枯叶蝴蝶
第三节   王广军(数学)   三1 梁周倩(地理) 阶梯教室
农业地区分布
李冰(英语) 一10  八单元
罗风雪  阶梯教室
心田上的百合花开
第五节 王淑娥 四2
杨修之死
     
第六节   杨付花 四6
圆的对称性
毛岁宁(英语)     四5
9单元
 
本周共安排政史地和语文展示课6节,于周三、周四上午在阶梯教室进行。先行课5节,其中初一年级1节,初三年级1节,初四年级3节。


                        第13周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   韩红芳(生物)  二6   病毒
赵超雷(物理)  四3  测量电功率
余赛赛(英语) 二7
 7单元
苏峥(物理)   三3
 物质的密度
薛丙振(体育)  四6 操场
李金平(政治)
三2
面对发展变化的社会生活
穆启运(体育) 
四2    操场
第三节 杨念杰(化学) 四3   李彦霞(英语)    一5 
8单元
 
第六节 赵鹏(语文) 一3济南的冬天   蒋方军(数学) 三8
图形旋转
赵进平(英语) 四8 
 8单元
 
本周先行课12节,其中初一年级2节,初二年级2节,初三年级3节,初四年级5节。
                    

 第十周展示课、先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   陈彬彬(生物)
 二3 细菌和真菌
高秋英(政治)
四4 我们的时代
郭茹新(历史) 四1
抗日战争
孔祥印(体育) 篮球 
操场
第二节       申小平(音乐) 一1
校园的早晨
第三节 张志强(美术) 二8
藏书票
  李彦霞(英语) 一6  复习
吕飞(数学) 二6  复习
 
第六节   齐现雷(数学)  四2
确定二次函数表达式
   
第七节 聂定成(劳技) 初一电教室      
本周展示课为体育和音乐,安排在周四一、二节。先行课共8节,其中初一年级2节,初二年级3节,初三年级0节,初四年级3节。
 
          第九周展示课、先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     赵云伶(英语) 二5 
5单元
杨龙玉(体育)   前滚翻
王艳敏(历史) 四10
五四运动
张清荣(地理) 一7
气温的变化和分布
张爱民(体育)
三6    身体素质
高秋英(政治)
四1  我们在行动
第三节 柴荣(音乐) 二5
电子空间站
常自军(语文)
二1    下棋
阮中华(英语) 一1
 6单元
文素平(数学) 阶梯教室
用字母表示数
 
第四节     郭平均(数学) 阶梯教室
勾股定理
 
第五节     刘峰(数学) 阶梯教室
图形的旋转
王先玲(化学)
三2
原子的结构
第六节   黄体德 四4
二次函数的图像
省优质课老师(数学) 杨会芳(英语)
四2  6单元
本周共安排数学展示课3节,于周三上午三四节和下午一二节在阶梯教室进行。先行课12节,其中初一年级2节,初二年级3节,初三年级3节,初四年级4节。
        

 第八周展示课、先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   梁周倩(地理)
 二3  气候
樊会峰(政治)
四5 时代的选择
王亚(数学) 一9
有理数的混合运算
盛伟(体育)  二5
张美真(物理) 阶梯教室
光的折射
张微(体育)  二1  蛇形跑
程静(物理)
 四5
伏安法测电阻
第二节     刘晶娜(化学) 阶梯教室
物质的称量
 
第三节     唐春启(生物)  阶梯教室
细胞的分裂
闫树星(数学) 二4 实数
茹作军(语文) 三4 海燕
 
第六节 鹿敏(语文)
 一2   咏雪
吴瑜(数学)
四7 
二次函数的图像
和性质
   
本周共安排理化生展示课3节,于周三上午在阶梯教室进行。先行课11节,其中初一年级2节,初二年级4节,初三年级1节,初四年级4节。


第五周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   潘艳芹(生物) 一1
动物结构层次
刘小贞(英语) 三5
三单元
朱全礼(数学) 一3
有理数的混合运算
贾梅喜(历史) 三8
东西方文化交流的使者
贾志生(地理) 一4
等高线地形图
衡娟(政治) 四8
发展是硬道理
第二节 王花冰(物理) 四8
让电发光
  管永娥(数学) 三6  分式方程  
第三节     陈海云(语文) 二2  孙权劝学
嵇欣(语文) 三3 
春酒
 
第六节 李树军(语文) 一10
冬夜里灯光
董元龙(数学) 四10
解三角形
   
本周共安排12节先行课。其中初一年级4节,初二年级1节,初三年级4节,初四3节。

第四周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     郭雁(历史) 一4
青铜器与甲骨文
王玲玲(物理) 三7
声音的产生和传播
第三节 刘术贵(数学) 二3
全等三角形
  张桂芳(英语)一10
第3单元
嵇欣(语文) 三3
 春酒
 
第五节     陈红(语文) 四3
 孔乙已
 
第六节   刘波(数学)四9
特殊角的求值
卢珊珊9(英语) 四9
第 3单元
 
本周共安排8节先行课。其中初一年级2节,初二年级1节,初三年级2节,初四3节。
 
第三周先行课安排
  周一 周二 周三 周四
第一节   李改春(英语) 三1
二单元
范小玲(数学) 一7 有理数
刘海荣(历史) 三1
亚洲封建国家建立
 
第二节   刘建民(数学) 
三5  因式分解
   
第三节     刘云霄(英语) 一3  二单元
关群峰(数学)  二8
三角形全等的条件
谷瑞才(语文) 三1 诗词五首
 
第六节 张春玲(语文)
一8 童趣
     
第七节   刘剑霞(化学) 三6
实验基本操作
   
本周共安排9节先行课。其中初一年级3节,初二年级1节,初三年级各5节。
 
                    
 
 
                    
 
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示