|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 在线课堂 >

2017-2018上学期先行课安排

时间:2017-12-10      作者:孟庆付      点击:
       1718第一学期第十六周先行课、展示课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   杨会芳(英) 一6  
9单元、
楚丹丹(历) 二8 
西安事变
吴鸿岩(政) 三2
关爱大自然
韩艳红(地理) 一五 
降水的变化
王花冰(物理) 力  
阶梯教室
 
第二节     马迷栓(化学)  阶梯教室 
实验室制氧气
 
第三节   李树军(语) 二10
旅鼠之迷
郭平均(数) 三2
中位线的定理
蒋方军(数) 四8 
垂径定理
马福兴(生物)  阶梯教室
开花结果
 
 
第五节   齐现雷(数) 一1
解一元一次方程
   
本周先行课、展示课共13节,其中周三上午为理化生展示课,地点在阶梯教室。先行课初一年级3节,初二年级3节,初三年级3节,初四年级1节。
 

1718第一学期第十一周先行课、展示课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   张术海(英语)一1  
6单元
陈忠法(政治)二1 
师生关系
赵云伶(英语) 三5 
6单元
李苗苗(英语) 四4 
6单元
陈红(语文) 一4 
秋天
李会艳(历史) 二4
五四运行
任芳芳(美术) 一8(展示课)
校园小伙伴
第三节   罗风雪(语文) 四6 
杨修之死
管永娥(数学) 三6
二次函数运用
李文龙(体育) 一6(展示课)
基本素质练习
第五节       刘诗良(信息) 二3
第六节       刘剑霞(化学) 四7
第七节 江梅(语文) 三6雨之歌      
本周先行课共11节,初一年级2节,初二年级3节,初三年级2节,初四年级4节。展示课2节,周四上午一二节为体音美劳展示课。
 
   

1718第一学期第十周先行课、展示课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节 赵超雷
(物理)四1
电阻
韩红芳(生物) 一2
植物的结构
霍秀云(历史) 三5
法国大革命
杨龙玉(体育) 
四3
 
第三节   吕飞(数学) 三5
平等四边形的性质
赵鹏(语文) 二3
桃花源记
江梅(语文) 三6 
雨之歌
聂定成(劳技) 一2 
网络资源的下载
 
第五节       余赛赛(英语) 
四楼教室
第六节       阮中华(英语) 
四楼教室
第七节       盛丽红(英语) 
四楼教室
 
第八节       评课
本周先行课共8节,初一年级2节,初二年级1节,初三年级3节,初四年级2节。展示课4节,周四下午为英语展示课,地点均在南四楼大教室。
 
 

1718第一学期第九周先行课、展示课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   马慧丽(英语) 四3  五单元 王路娟(政治)四楼教室 做更好的自己  王淑娥(语文)  四楼教室   金色花
穆启运 一2 
站立式起跑
第二节     程丽尹(历史) 四楼教室秦统一中国  潘进强(语文) 四楼教室
文章的开头
第三节 嵇欣(语文) 四3
愚公移山
  刘丽娜(地理)四楼教室 地图的阅读  晁晓铭(语文)  四楼教室
心田上的百合花开
第四节     政史地评课 语文评课
第五节       孙端阳(音乐) 二10
青春舞曲
第六节     王先玲(化学) 四1
金属的化学性质
 
本周先行课共5节,初一年级1节,初二年级1节初四年级3节。展示课6节,周三上午为政史地展示课,周四上午为语文展示课,地点均在南四楼大教室。
 
 

            1718第一学期第五周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   王亚东(英语) 一7 
3单元
潘艳芹(生物) 二3 
鸟类
任 彬(英语) 四2 
3单元
贾祖明(数学) 二5 轴对称  
第二节   张灵霞(物理) 四5 
测量电压
程静(物理) 三3 声音的特性
刘晶娜(化学) 四5 纯碱的性质
 
  茹作军(语文) 四4
蒲柳人家
潘进强(语文) 二5
作文指导课
刘述贵(数学) 三3
分式运算
马欢(英语) 二8 三单元   
第三节   董元龙 一10
有理数的加减
   
本周先行课共12节,初一年级2节,初二年级4节,初三年级2节、初四年级4节。
 
 

1718第一学期第四周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节     谷瑞才(语文) 四1
西湖游记
 
第二节        
第六节   杨付花(数学) 一4  数轴    
本周先行课共2节,初一年级1节,初四年级1节。
 
           1718第一学期第三周先行课安排
  周一 周二  
周三
 
周四
第一节   刘小贞(英语) 一3
二单元
 
杨小东(生物) 二9
环节动物
范小玲(数学) 二7
全等三角形
 
 
第二节     王玲玲(物理) 四7 
让电灯发光
 
第三节   张春玲(语文) 二8 
看戏
关群峰(数学) 三8
 分式
刘云霄(英语) 二3 
二单元
李改春(英语) 四1 
二单元
盛丽红(英语) 三3  二单元
本周先行课共9节,初一年级1节,初二年级4节,初三年级2节、初四年级2节。

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示