|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

200902表彰先进集体和个人

时间:2009-02-18      作者:      点击:

关于表彰2008-2009学年第一学期先进集体和个人的决定:


    2008-2009学年第一学期,我校在油田教育中心的正确领导和大力支持下,全体师生共同努力,全面贯彻党的教育方针,大力实施素质教育,各项工作都取得了显著成绩。为了激励先进,使大家学有榜样,追有目标,经各班、各年级认真评选,学校党政联席会严格审查,研究决定授予 初一(1)班等4个班级为“先进班级”称号; 授予初一(6)班等13个班级为“优胜班级”;授予田林矗  等34名同学为“优秀班干部” 称号;授予张乐等296名同学为“三好学生”称号;授予贾钰婕等34名同学为“优秀进步生”称号。
    学校希望受表彰的班集体及个人,在新的学期里,要戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉。学校号召其它班级与学生,要以他们为榜样 ,,尊规守纪,努力学习,为油田六中新的学期能够取得更加辉煌的成绩而努力奋斗!

附:获奖班级及个人名单:
一、 先进班级、优胜班级
初一年级:
先进班级:初一(1)班
优胜班级:初一(6)班、初一(5)班、初一(8)班

初二年级:
先进班级:初二(1)班
优胜班级:初二(4)班、初二(6)班、
初二(3)班、初二(5)班、

初三年级:
先进班级:初三(5)班
        优胜班级:初三(1)班、初三(2)班、初三(3)班

初四年级:
先进班级:初四(4)班
        优胜班级:初四(7)班、初四(5)班、初四(3)班
                 

二、先进个人

初一、1班
优胜班干部:田林矗
三好学生:  张  乐   申  展   谭  晶   田  甜   刘  强  张雪薇
马文昊   王纪文   李  展  
优秀进步生:贾钰婕  
 
初一、2班
优秀班干部:陈 明
三好学生:  李佳钰  李肖肖  刘  晗   赵  铭   鲁永鹏   赵哓晨  
侯昕延  李梦真  王  妍
优秀进步生:段晓宁

初一、3班
优秀学生干部:魏世亚
三好学生:   张蓉蓉   李博鑫   苗润昀   程国栋  翟文星  刘 博
  鲁永康   冯晨阳  刘天祥
优秀进步生: 王梓欢

初一、4班
优秀班干部:王雯琪
 三好学生: 郭  旭  王  征  肖飞宇  王冠亚  肖明  方 蕾
            姜秋利  刘善美  韩怡欣
优秀进步生:乔昊楠

初一、5班
优秀班干部:翟  静
三好学生:  刘思敏   李朝新  刘文茹  付文欣   杜 静   陈天阳
           毕硕文   翟梓元  张钰伟
优秀进步生:郭付晨

初一、6班
优秀班干部:任  璐
三好学生:  郭瑞婷   王依凡  刘坤宇   孙玉如   李曾贤   边晨缤 
黄  卓   王  通  李  恒
优秀进步生:韩  硕


初一、7班
优秀班干部:王佳宁
三好学生:  王世巨  王子轩   徐长洋  王淑怡  郭珊杉  焦文欣
武登高  赵文悦  马淑悦
优秀进步生:王 欣

初一、8班
优秀班干部:邵泽中   
三好学生:  戴煌昊   翟自严   范圣哲   赵思涵    郑一迪 
鲁晨阳   王紫   邵婉清   王钦晓宇
优秀进步生:张晟嘉

初二、1班
优秀班干部:杨天宁
三好学生:  王纪森   袁泽翔  陈雨菲  郑益  田松昊  王珂  孙睿  袁梦鹤
优秀进步生:刘浩波

初二、2班
优秀班干部:毛 宁
三好学生:  乔 林   陈云鹏 黄  耀 张莹莹 周  旭 刘 乾 阴泽日
优秀进步生:魏 姗

初二、3班
优秀班干部:陈嘉曦
三好学生:  刘迪  毛爱萍  马帅彦  唐常耕 任雪琦 张标  王琛  郭佳

初二、4班
优秀班干部:冯  源
三好学生:  郭天一   刘子文  侯嘉鑫   邹大同   杨邵
优秀进步生:王 雪   马永腾

初二、5班
优秀班干部:母众一
三好学生:  晁 熹   李雪婵   张晓光   汤禹   赵雪杉 刘兆雨   张振威
优秀进步生:潘晓辰

初二、6班
优秀班干部:高齐全
三好学生:  姜步琳  郗沛达  韩宛妤  刘心  贾兆营  刘笑   李想
优秀进步生:范  铮

初二、7班
优秀班干部: 张泽彬
三好学生:  王  玉   刑三威   刘姝   程正聪  顾红松  刘晓雷
优秀进步生:庞  博

初二、8班
优秀班干部:袁博
三好学生:   刘宁   赵达  乔静雯  肖静波 申国鹏  程弛  
优秀进步生:王鑫峰

初二、9班
优秀班干部:郭 毅
三好学生:徐 哲  高一丹张琛  王琦  党丰 卢雅杰 李天旗
优秀进步生:刘嘉雯

初二、10班
优秀班干部:李书昂
三好学生 :  张璐  刘新斌   陈智敏   程晓彤 常纪光  栾孟阳   周晓萌
优秀进步生:徐 娜

初三、1班
优秀班干部:杨梦馨
三好学生:  鹿梦雪  袁晓倩  左 冰 冯晓琪  吉世哲  朱梦迪  葛星辰
优秀进步生:吴延峰

初三、2班
优秀班干部:贾涛
三好学生:  张宸   田宁宁  侯琳琳  张楠楠  刘利欢  钟欣  王芳  吉悦
李秉坤  高源
优秀进步生:苗彤雨

初三、3班
优秀班干部:刘 靓
三好学生:  王小涵  郭宁  李博  李虹昕  李新妍  刘晗  刘思阳  乔鹏宇 
优秀进步生:武金铭
       
初三、4班
优秀班干部:刘艳婷
三好学生:  白弘宙    李新娇    李梦佳    叶坤煜
刘倩茹    方  远    李乃琪    王广昊
优秀进步生:何朝铭

初三、5班
优秀干部:李杰冰
三好学生:刘金 陈景秀 王子娇 张晓梦 张文 张伊萌 李晓阳 杨晓静
优秀进步生:刘潇

初三、6班
优秀班干部:刘章昭
三好学生:  曹婷婷  陈丹丹  赵彦亮 邓文妍  梁敏  刘文倩  张亚鑫
优秀进步生:曹诗曼

初三、7班
优秀班干部:王宝光
三好学生:  陈  伟  向 宁  李甲昊  闫晨燕 尤诚程  曹溪语  曾梓瑜
      张春雷  李姗姗
优秀进步生:李少寒

初三、8班
优秀班干部:邓庚新
三好学生:  闫全甲   吴彤  王雪莹  孙成鹏  张子昕 孙光晓  凌琼
优秀进步生:南 琪

初四、1班
优秀班干部:金宏坤
三好学生:任甲帅、赵梦迪、印珏、邓攀、王衡坦、张慕天、吴聪;
优秀进步生:郝启源

初四、2班
优秀班干部:郑继利
三好学生:梁博 陈令超 邹婉雪 赵慧娟 李子鑫 王利利 张仕席 樊翔宇

初四、3班
优秀班干部:彭希宁    
三好学生: 张晓真 王中正 薛博云 卢泰航 张雪葳 庞元君  刘天宇
优秀进步生:田玉尧

初四、4班
优秀班干部:刘凯
三好学生:  孙婕 武阳  冯璐梦 师媛媛 陶梦圆 刘湃 王瑞达 陈旭
优秀进步生:朱宗帅


初四、5五班
优秀班干部:管云鹏
三好学生:  潘慧杰  褚燕荣  陈梦伊  赵楠  陶慧  王雪  王怀壮
优秀进步生:王太兵

初四、6班
优秀班干部:曹一恒
三好学生:   李 乐  马玲玉  刘敏  李洁  孔令胜  杨婧  郑瑜珂
优秀进步生: 胡慧颖

初四、7班
优秀班干部:武晓雯
三好学生:  阮 玉   杜颖爽  冯帆   陈尧   马楠   刘炎  郭建成 谭卜豪
优秀进步生:刘明昕

初四、8班
优秀班干部:张一峥
三好学生:杨晓密 陈良 李天慈 卫烨华 李小寒 孟若慧 王英男 吴柏融
优秀进步生:左怀见


                                            千亿pt娱乐老虎机
                                                  2009、2

 
 


 

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示