|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

2014-2015学年第一学期先进集体和先进个人

时间:2015-03-09      作者:蒯建军图      点击:









千亿pt娱乐老虎机关于表彰
(2014-2015)学年第一学期先进集体和个人的决定
(2014-2015)学年第一学期,我校在油田教育中心的正确领导和大力支持下,全体师生共同努力,全面贯彻党的教育方针,大力实施素质教育,各项工作都取得了显著成绩。为了激励先进,使大家学有榜样,追有目标,经各班、各年级认真评选,学校党政联席会严格审查,研究决定授予
初一(3)班等4个班级为“先进班级”称号;
授予初一(4)班等14个班级为“优胜班级”称号。
授予刘仲浩196名同学为 全面发展星;
授予曹楚煊36名同学为  文明礼仪星; 
授予卢薇灿36名同学为  乐于助人星; 
授予孙  恒36名同学为  尊敬师长星;
授予张逸龙36名同学为  热爱劳动星;
授予姚亦然36名同学为  学习标兵星;
授予张昕阳36名同学为  体育健康星;
授予齐  硕36名同学为  艺术科技星;
授予路一凡36名同学为  学习进步星;
授予邱胜男36名同学为  模范带头星称号;
授予王小东 180名学生家长为 优秀家长称号。
学校希望受表彰的班集体及个人,在新的学期里,要戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉。学校号召所有班级、全体学生,要以他们为榜样 ,遵规守纪,努力学习,为油田六中新的学期能够取得更加辉煌的成绩而努力奋斗!
附:获奖班级及个人名单:
一、先进集体
初一年级:
先进班级:初一(3)班(  )
优胜班级:初一(4)班(  初一(1)班(谷瑞才初一(8)班(蒋方军)
初二年级:
先进班级:初二(6)班(顾丽敏)
优胜班级:初二(5)班(毛岁宁) 初二(2)班(齐现雷初二(3)班(张玉璞)
初三年级:
先进班级:初三(1)班 (陈忠法)
优胜班级:初三(2)班 (朱全礼)   初三(9)班    (管咏娥)
初三(10)班 (苏 峥)    初三(4)班    (王先玲)  
初四年级:
先进班级:初四(6)班  (田建芳)
优胜班级:初四(7)班   (陈海云)     初四(1)班     (常自军)
          初四(4)班   (  )    初四(5)班    (吕 飞)
 
 
 
初一(1)班评先名单16人
文明礼仪星:曹楚煊
乐于助人星:卢薇灿
尊敬师长星:孙恒
热爱劳动星:张逸龙
学习标兵星:姚亦然
体育健康星:张昕阳
艺术科技星:齐硕
学习进步星:路一凡
模范带头星:邱胜男
全面发展星:刘仲浩  李欣悦  郭广铮  马一飞  黄远    高明泽   陈桂梁
初一(1)班优秀家长名单
学生姓名 家长姓名
卢薇灿      王小东
姚亦然      刘桂莲
齐硕    齐现雷
邱胜男      刘桃英
黄恩浩      赵秀华
 
初一(2)班评先名单15人
文明礼仪星:李荣帆
乐于助人星:关宇航
尊敬师长星:张赛虎
热爱劳动星:刘少华
学习标兵星:谢文铮
体育健康星:牛玉杰
艺术科技星:芦悦尧
学习进步星:陆美琪
模范带头星:盛虹娇
全面发展星:全浩东  王浩宇  任  成 王柯惠  尚致远  季苗苗
初一(2)班优秀家长名单
学生姓名 家长姓名
盛虹娇      王华平
王浩宇      贾华丽
芦悦尧      连小樱
张皓辰       张 娟
戚宇轩      王晓玲
 
初一(3)班评先名单15人
文明礼仪星:徐芊芊
乐于助人星:师一哲
尊敬师长星:张家萁
热爱劳动星:宋佳年
学习标兵星:崔晨蕊
体育健康星:王艺霖
艺术科技星:夏世雯
学习进步星:王艺君
模范带头星:李思蕾
全面发展星:邵依凡、张欣、陈艺萌  杨森、赵启翔、向佳艺
初一(3)班优秀家长名单
学生姓名 家长姓名
王艺霖       郭玉琴
李雨欣       胡志红
祝佳硕       徐冬梅
张弛由心 胡晓燕
陈艺萌       李小红
 
初一(4)班评优名单15人
文明礼仪星:曹雅攀
乐于助人星:吕瑞琪
尊敬师长星:梅潇
热爱劳动星:赵佳琪
学习标兵星:张筱萱
体育健康星:安怀阳
艺术科技星:王子泉
学习进步星:常中豪
模范带头星:杨兴友
全面发展星:窦永轩、苗馨予、王乃山、许鑫杰、芦佳怡、高思嫣
初一(4)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
吕瑞琪        尤桂彩
王子泉        管艳芹
窦永轩        王红琴
张筱萱        韩艳芳
高思嫣        代红丽
 
初一(5)班评先名单15人
文明礼仪星:张金晶
乐于助人星:王昱迪
尊敬师长星:孙泽涵
热爱劳动星:刘浩宇
学习标兵星:王子涵
体育健康星:张佳宁
艺术科技星:薛笑宇
学习进步星:刘濮千
模范带头星:董子涵
全面发展星:李钰奇、张紫媛、苏祥越、王心磊、李述棋、张子宸
初一(5)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
孙泽涵       管海群
王昱迪       王奎胜
刘濮千       刘光钦 
李钰奇       李 伟
张子宸       张进生
 
初一(6)班评先名单15人
文明礼仪星: 岳喜照
乐于助人星: 张璐
尊敬师长星: 陈雨涵
热爱劳动星: 鲍修宇
学习标兵星: 吕欣迪
体育健康星:胡琼文
艺术科技星:张世隆
学习进步星:陈枢杰
模范带头星:李思贤
全面发展星:张宁、封思莹、文武、马晓楠、张宸、何雨晴
初一(6)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
陈枢杰          胡江红
张世隆          许美菊
文 武           苏 金
马晓楠          马召敏
窦道正        邢丽琴
 
初一(7)班评先名单15人
文明礼仪星:胡皓月
乐于助人星:胡泽鹏
尊敬师长星:原 帅
热爱劳动星:张庆可
学习标兵星:王羽萱
体育健康星:张安合
艺术科技星:李佳楠
学习进步星:李晨虹
模范带头星:郑子
全面发展星:刘欣茹   张金鑫   朱梦菲  王茁璎   尚亚鑫   何冰莹
初一(7)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
郑子         梁春波
宋奕芊         宋朝红
葛 悦          葛建岭
冯紫芊         高风华
徐琛沣         许海英
张晨雪         张 娟
 
初一(8)班评先名单15人
文明礼仪星:王伟洋
乐于助人星:胡云阁
尊敬师长星:张欣然
抬爱劳动星:李子言
学习标兵星:王彭菲
体育健康星:王子轩
艺术科技星:张恒宇
学习进步星:胡严琨祺
模范带头星:陈信瑜
全面发展星:王欣悦、李双雁、冯荟莹、申梦杨  郭盈忻  罗成
初一(8)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
柴志成       范少华
齐鹏鹏       齐国岭
陈信瑜       刘海玲
王子怡       张俊叶
苗凯森       张美平
 
初二(1)班评先名单17人
文明礼仪星:孔文杰
乐于助人星:程小羽
尊敬师长星:丁宁
热爱劳动星:葛士凯
学习标兵星:沈静怡
体育健康星:李存友
艺术科技星:伦怡帆
学习进步星:王新苗
模范带头星:任颖昊
全面发展星:史梦琦、张世一、张雅雯、马百川、魏珂轩、张庭睿、化文轩、王璐晨
初二(1)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
史梦琦             陈华
魏珂轩             杨丽蕊
张庭睿             汤美荣
伦怡帆             伦景亮
张雅雯             周先美
 
初二(2)班评先名单17人
文明礼仪星:陈星儿
乐于助人星:孙荣钏
尊敬师长星:吴  双
热爱劳动星:全昌盛
学习标兵星:李振静
体育健康星:谷奇政
艺术科技星:侯昕怡
学习进步星:张路瑶
模范带头星:赵雨萱
全面发展星:  吕思政、连新颖、赵慧颖、马欣然、侯昱萱、崔淑琦、张睿、杨旭
初二(2)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
杜安彬          潘荣梅
王艺霖          寇  静
陈星儿          张英兰
赵雨萱          陈淑红
龚睿涵          周海燕
 
初二(3)班评先名单17人
文明礼仪星:李晓明
热爱劳动星:赵君蕊
艺术科技星:李瑞可
模范带头星:李菲菲
体育健康星:魏雯婕
学习标兵星:张书洋
乐于助人星:李志鹏
学习进步星:孟冲冲
尊敬师长星:高司楠
全面发展星: 李鑫鑫 李骋远 郑静雯黄钰帅 郑欣宇 李梦洁   张澍洋李毅康
初二(3)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
李梦洁       杨秀玲
张书洋       张红波
李毅康       胡 洋
李鑫鑫       郝春芳
李菲菲       李隆勤
 
初二(4)班评先名单17人
文明礼仪星:貌蕾
热爱劳动星:鲁思慧
艺术科技星:邢乐琪
模范带头星:徐荣
体育健康星:马百江
学习标兵星:张思佳
乐于助人星:夏菡紫娟
学习进步星:赵世翔
尊敬师长星:孙情瑶
全面发展星: 李明炀 金龙翔 李妍王艺佳 刘博华 冯培炎 张晓滢 王艺丹
初二(4)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
金龙翔       金战鹰
李明炀       许海燕
刘一然       刘 飞
夏菡紫娟     夏景晨
邢乐琪       邢庆刚
 
初二(5)班评先名单19人
文明礼仪星:李梦迪
乐于助人星:黄雪松
尊敬师长星:胡临风
热爱劳动星:陈圆攀
学习标兵星:张韵然
体育健康星:马亚苗
艺术科技星:张晨璐
学习进步星:赵翼
模范带头星:王亚龙
全面发展星:王治 王宗凯 杨溢鲁佳圆 常诚 贾京南 李文卿
和宜潼 陈开来 李心语
初二(5)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王亚龙         周少华
王综恺         王海英
马亚苗         马拥良
鲁佳圆         张晋妮
朱欣月         汤玉红
 
初二(6)班评先名单19人
文明礼貌星:杜晓菲           
乐于助人星:葛旭阳                                             
尊敬师长星:王以恒
热爱劳动星:朱忠帅
学习标兵星:李泽宇                
体育健康星:余维涛  
艺术科技星:刘  铮                  
学习进步星:赵晓磊                          
模范带头星:杨  博
全面发展星:于相泽,王淞正,马淑雯,索祺,韩明睿,高正阳,葛占宇,
杨沁然,李苗、董雨欣。
初二(6)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
杨博         高喜彩
王云迪       管  珂   
王凇正       张肖莉   
梁兆骥       张春霞
李学达       黄  英
 
初二(7)班评先名单17人
文明礼仪星:倪世龙
乐于助人星:陈雨欣
尊敬师长星:刘伟
热爱劳动星:秦光昊
学习标兵星:张霄腾
体育健康星:时合成
艺术特长星:彭佳莹
学习进步星:苏芳茗
模范带头星:孙威
全面发展星:黄丽雯 廖曼孜 李欣然陈子钰 张倍嘉 刘赛 唐永奇 魏梓君
初二(7)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
付云嘉             郭 丽
苌奕行             贺 帅
孙  威             孙卫国
王潇涵             刘清华
马奥楠             马振伟
 
初二(8)班评先名单17人
文明礼仪星:陈嘉伟
乐于助人星:刘文璞
尊敬师长星:黄照坤
热爱劳动星:陈振烁
学习标兵星:邢翰
体育健康星    :孟怡萱
艺术科技星    :崔可佳
学习进步星    :常云舒
模范带头星    :王 洋
全面发展星:李暖 王俊伟 刘士轩陈若帆 陈晓哲 李可 巩晓涵 高郡奕
初二(8)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王   洋       冯贵芬
高郡奕             高  辉
常云舒             周燕燕
宋会斌             高凌燕
巩晓涵             孙  云
 
初三(1)班评先名单13人
文明礼仪星:王璐琦
乐于助人星:祁玉雯
尊敬师长星:杨宇辰
热爱劳动星:陶梦瑶
学习标兵星:王轶茹
体育健康星:田子涵
艺术科技星:李春萌
学习进步星:王一鸣
模范带头星:陈家瑞
全面发展星:毛涵洁、李佳璇、杨漪宁、陈江宇
初三(1)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王一鸣       王旭阳
杨漪宁       杨  斌
陈江宇       蒋安娜
李佳璇       路芳菊
张之俊       李海平
 
初三(2)班评先名单13人
文明礼仪星:孙雨童
乐于助人星:陆晨藩
尊敬师长星:崔建华
热爱劳动星:孔康
学习标兵星:沈雪琪
体育健康星:申家宁
艺术科技星:张若玢
学习进步星    :黄正旋
模范带头星    :孟杨
全面发展星:董晨雨  王雪芳   周耀传   孙恒凯
初三(2)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
沈雪琪       杨俊霞
崔建华      王翠峰
冯子贤      管丽娟
方艺杰      方立志 
陆晨      陆海平
 
初三(3)班评先名单13人
文明礼仪星:范嘉伟
乐于助人星:孙选京
尊敬师长星:聂鹏
热爱劳动星:徐静怡
学习标兵星:蔡莹
体育健康星:范鑫
艺术科技星:邢照岩
学习进步星:袁令祯
模范带头星:邵茂茹
全面发展星:耿龙  尚文婷  陈娜  王菲
初三(3)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
张啸天       张伟丽
马宇征       马晓宾
胡小帆       樊志芳
刘玉召       张美素
王存兵       申爱芹
 
初三(4)班评先名单13人
文明礼仪星:张家梁
乐于助人星:单悦
尊重师长星:冯业轩
热爱劳动星:栗晓琳
学习标兵星:张雨萌
体育健康星:黄雅馨
艺术科技星:孙舒畅
学习进步星:吴欣欣
模范带头星:陶舒娅
全面发展星:刘金宇 刘文博  孙卓然  曹成成
初三(4)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
孙卓然             孙广雨
单悦       张小梅
孙舒畅             王卓健
刘文博             刘梅英
张彦翔             李小芹
 
初三(5)班评先名单13人
文明礼仪星:宗雨霖
乐于助人星:盛子健
尊敬师长星:张舜翔
热爱劳动星:谷晓阳
学习标兵星:陈博文
体育健康星:杨江宇
艺术科技星:苗露
学习进步星:孟祥承
模范带头星:翟传欣
全面发展星:张旭    孙清琪   王艺卓    陈睿严     
初三(5)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
蒋琬云        李艳霞
陈博文        王志华
张舜翔         张志强
翟传欣         翟敏全 
孙清琪         张如昕 
 
初三(6)班评先名单13人
文明礼仪星:魏亚鑫
乐于助人星:李达
尊敬师长星:于嘉浚
热爱劳动星:杨少毛
学习标兵星:鲍若南
体育健康星:梁博
艺术科技星:郭思旭
学习进步星:刘洁
模范带头星:徐静雯
全面发展星:李瀚岳  鲁晓菲  耿龙洋  朱易
初三(6)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王瑞安       张伟丽
李云涛       刘海玲
李佳佳      薛  丽
曲  颖      曲书堂
常自闯      何红梅
 
初三(7)班评先名单13人
文明礼仪星:王宇豪
乐于助人星:李若辰
尊敬师长星:张润滋
热爱劳动星:王晓雯
学习标兵星:卢筱涵
体育健康星:魏存东
艺术科技星:彭可萱
学习进步星:常娅琦
模范带头星:顾玉洁
全面发展星:郝若晨,郗哲,孙赫、李佳琪
初三(7)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
张润滋       肖桂华
顾玉洁       郭富兰
李若辰       孙丽荣
马依凡       赵焕英
付煜霖       赵小红
 
初三(8)班评先名单13人
文明礼仪星:王一帆
乐于助人星:赵哲达
尊敬师长星    :高墨涵
热爱劳动星: 范志轩
学习标兵星:孔文博
体育健康星:李继航
艺术科技星:陈宇
学习进步星    :张熙
模范带头星    :韩子一
全面发展星:刘子恒、周馨雨、赵雅馨、朱运祺
初三(8)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王一帆       党晓利
陈  宇       陈志瑞
赵哲达       王艳玲
韩子一       韩林波
范志轩       李  娟
 
初三(9)班评先名单13人
文明礼仪星: 邓昱星
乐于助人星: 张明瑞
尊敬师长星: 卢云
热爱劳动星: 杨明申
学习标兵星: 赵  典
体育健康星: 张永昕
艺术科技星: 胡颖云
学习进步星: 许笑媛
模范带头星: 王曼妮
全面发展星:武子翔,雷玉蕊,沈昕,杨成冰
初三(9)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
武子翔        张芬瑜,  
卢云        杨可霞   
张永昕        胡俊霞
王曼妮        程海燕 
原  源        尹小丽
 
初三(10)班评先名单13人
文明礼仪星:刘畅
乐于助人星:贺一鸣
尊敬师长星:许世颖
热爱劳动星:田英舒
学习标兵星:刘原陌
体育健康星:甘紫漩
艺术科技星:朱昱欣
学习进步星:许颖星
模范带头星:肖子路
全面发展星:刘意茹、冯子昂、焦点、李德淼
初三(10)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
韩丽花        赵 典      
尹依娜        侯佳昊      
周慧美        郭毅涵    
王春芝        刘海心    
刘秀明        范玺玺
 
初四(1)班评先名单12人
 文明礼仪星 张田田
乐于助人星 申安琪、
尊敬师长星 王世轩
热爱劳动星 刘子文、
学习标兵星 周冰洁
体育健康星 王君玲
艺术科技星 陈中昊
学习进步星 管文浩
模范带头星 孙雯
全面发展星 孙 王一平 李竹玉
初四(1)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
优秀学生     优秀家长   
王一平       张玉
孙        孙瑞祥
孙雯        胡素平
李竹玉      纪玉红
刘子文      刘清记
 
初四(2)班评先名单13人
文明礼仪星: 翟飞琦
乐于助人星: 段欣新
尊敬师长星: 葛辰昕
热爱劳动星: 申华辰
学习标兵星: 吕耀辉
体育健康星: 郭彦辉
艺术科技星: 党文菲
学习进步星: 王晗
模范带头星: 侯玉峰
全面发展星: 常欣怡  李晓雪  倪小萌  李阳
初四(2)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
倪  虹        倪小萌
翟瑞峰        翟飞琦
葛存乐        葛辰昕
吕福宇        吕耀辉
戚玉莲        常欣怡
 
初四(3)班评先名单12人
乐于助人星:牛琼琼
尊敬师长星:郝冰倩
热爱劳动星:刘耀沛
学习标兵星:王亚涵
体育健康星:王菁毅
艺术科技星:江雪
学习进步星:石艺星
模范带头星:李东润
全面发展星:刘姝   董玉倩   罗靖珂
初四(3)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
 姚晓宇          姚 飞
 张睿哲          张冠中  
 刘耀沛          刘德存
 石艺星          石贤伟
 夏薪薪          夏贵平
 
初四(4)班评先名单12人
文明礼仪星    聂子寒  
乐于助人星    梁宇鑫  
尊敬师长星    翟慧峰  
热爱劳动星    康岱哲  
学习标兵星    郑昌玮  
体育健康星    张    
艺术科技星    胡瑞博  
学习进步星    杜小虎  
模范带头星    崔瑞钦  
全面发展星    侯玉林   冯怡佳     郭嘉铭
初四(4)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
崔瑞钦      孙梅英
冯怡佳           郭凤美
郭嘉铭           郭自修
侯玉林              侯美华
康岱哲                王小红
 
初四(5)班评先名单12人
文明礼仪星:刘朝阳
乐于助人星:顾琦
尊敬师长星:庞靖宇
热爱劳动星:李昊
学习标兵星:赵云晓
体育健康星:周思亦
艺术科技星:梁毅
学习进步星:胡新允
模范带头星:朱仕文
全面发展星:于在威   张晗烁   范银鹏
初四(5)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
范银鹏家长: 张爱华
刘朝阳家长: 刘  军
庞靖宇家长: 庞海涛
王浩家长:   王永华
周思亦家长: 周建军
 
初四(6)班评先名单13人
文明礼仪星:郭瑜鑫
乐于助人星:王鹏
尊敬师长星:李倩薇
热爱劳动星:高一盈
学习标兵星:谭玉泽
体育健康星:武孟凡
艺术科技星:张伟烨
学习进步星:张正文
模范带头星:孙玉展
全面发展星:李哲、陈思佳、高一迪、宁哲远
初四(6)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
李  哲        杨秀玲
谭雨泽        李建辉
高一迪        张现淑
宁哲远        郭九玲
孙玉展        孙庆德
 
初四(7)班评先名单13人
文明礼仪星:王湘怡
乐于助人星:姜岩
尊敬师长星:房家钰
热爱劳动星:孟珂
学习标兵星:李想
体育健康星:王雨天
艺术科技星:王笑晗
学习进步星:杨长凡
模范带头星:肖云帆
全面发展星:张星怡、胡天昊、杨广泽、吕昕明
初四(7)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
张世麟       周俊英
魏文澜       周翠萍
江  昊       苗  会
王  瑞       李  燕
李  宁       李振军
 
初四(8)班评先名单13人
文明礼仪星:党倩倩
乐于助人星:邢严匀
尊敬师长星:杨  柳
热爱劳动星:苏亚芳
学习标兵星:王晓慧
体育健康星:周凯文
艺术科技星:丰晓宇
学习进步星:王  铭
模范带头星:常  远
全面发展星:王艺霏,赵嘉伟,杨志稳。景泽浩
初四(8)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王玉侨家长: 王新田
丰晓宇家长: 丰守武
邢严匀家长: 邢国强
于朝阳家长: 王保琴  
景泽浩家长: 郭秀梅
 
初四(9)班评先名单12人
文明礼仪星:李泽文
乐于助人星:司亚波
尊敬师长星:段晓爽
热爱劳动星:张德盟
学习标兵星:张婷
体育健康星:王超凡
艺术科技星:张昊
学习进步星:刘
模范带头星:张  凝
全面发展星:牛子纯  张萌  姚远
初四(9)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
张  凝             张广胜
牛子纯             牛建国
张婷             张建彬
金鑫磊             金彦军
张  萌             张军勇
 
初四(10)班评先名单13人
文明礼仪星         宋哲宇       
乐于助人星         任诗曼       
尊敬师长星         徐子淳       
热爱劳动星         房鸿浩       
学习标兵星         韦嘉敏       
体育健康星         甘世龙       
艺术科技星         范朕    
学习进步星         刘旭东       
模范带头星         马飚    
全面发展星         赵欣甜   闫金伟     崔家豪尹昊然       
初四(10)班优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
马  彪的家长:马安献
张檬丹的家长:程丽
闫金伟的家长:闫志勇
徐子淳的家长:柳丽梅
崔家浩的家长:崔永江
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示