|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

油田六中第30届田径运动会成绩公布

时间:2013-04-30      作者:孔祥印      点击:

    本次运动会,四项记录被刷新男子200米(初三5班陈越)、男子4X100米接力(初三5班)、男子前掷实心球(初三9班申天斌)、女子前掷实心球(初三10班胡月、初三9班梁田、油洋);新创立两项记录:男子立定跳远(初三5班陈越),女子立定跳远(初三10班胡月)。

初一年级

 

初二年级

 

初三年级

项目

姓名

名次

 

项目

姓名

名次

 

项目

姓名

名次

男200米

7

魏存东

1

 

男200

4

李学营

1

 

男200米

5

陈越

1

男200米

2

刘陶然

2

 

男200

6

赵文灿

2

 

男200米

10

陈卓

2

男200米

6

魏瑞龙

3

 

男200

5

于晨阳

3

 

男200米

7

乔连昊

3

男200米

6

朱易

4

 

男200

5

朱仕文

4

 

男200米

9

田宇

4

男200米

1

孙程龙

5

 

男200

6

张迪

5

 

男200米

8

周振豪

5

男200米

3

张啸天

6

 

男200

3

王自强

6

 

男200米

2

王佳楠

6

男800米

7

魏存东

1

 

男800

5

周思亦

1

 

男800米

6

张正威

1

男800米

5

杨江宇

2

 

男800

1

李昊

2

 

男800米

9

袁煜闯

2

男800米

3

耿龙

3

 

男800

2

楚政宏

3

 

男800米

6

宋凯波

3

男800米

4

孙卓然

4

 

男800

1

卫智中

4

 

男800米

4

唐群

4

男800米

1

周炳含

5

 

男800

7

李想

5

 

男800米

5

张天培

5

男800米

7

刘一博

6

 

男800

3

刘耀沛

6

 

男800米

10

张津阁

6

男高

1

信昊炜

1

 

男接力

5

初二5

1

 

男接力

5

初三5

1

男高

7

郝子雄

2

 

男接力

4

初二4

2

 

男接力

3

初三3

2

男高

5

张旭

3

 

男接力

1

初二1

3

 

男接力

9

初三9

3

男高

4

张永昕

4

 

男接力

2

初二2

4

 

男接力

8

初三8

4

男高

5

石恒宇

4

 

男接力

6

初二6

5

 

男接力

6

初三6

5

男高

6

油琪琛

6

 

男接力

3

初二3

6

 

男接力

1

初三1

6

男接力

4

初一4

1

 

男立跳

6

刘若禹

1

 

男立定跳

5

陈越

1

男接力

2

初一2

2

 

男立跳

7

王会亮

2

 

男立定跳

8

周振豪

2

男接力

6

初一6

3

 

男立跳

5

李泽文

3

 

男立定跳

2

董朝阳

3

男接力

5

初一5

4

 

男立跳

8

杨志稳

3

 

男立定跳

9

代宇轩

4

男接力

8

初一8

5

 

男立跳

1

刘振

5

 

男立定跳

2

马昂

5

男接力

1

初一1

6

 

男立跳

2

张古泉

5

 

男立定跳

10

郭清阳

6

男立跳

4

张永昕

1

 

男立跳

3

崔亚乾

5

 

男跳高

10

李浩然

1

男立跳

5

张旭

2

 

男跳高

1

刘振

1

 

男跳高

6

安晓聪

2

男立跳

6

陈志伟

2

 

男跳高

4

赵松

2

 

男跳高

7

乔连昊

3

男立跳

4

王同魁

4

 

男跳高

4

李学营

3

 

男跳高

7

姚铭鑫

4

男立跳

7

李运洲

4

 

男跳高

7

赵泳伦

4

 

男跳高

2

马昂

5

男立跳

7

郗哲

4

 

男跳高

2

吕耀辉

5

 

男跳高

10

张津阁

5

男掷

5

石恒宇

1

 

男跳高

6

刘占源

5

 

男掷

9

申天斌

1

男掷

7

郝子雄

2

 

男掷

7

潘扬

1

 

男掷

1

邢恒瑞

2

男掷

8

杨子烨

3

 

男掷

3

马飚

2

 

男掷

3

张天培

3

男掷

1

付博文

4

 

男掷

7

张世麟

3

 

男掷

5

4

男掷

3

刘玉召

5

 

男掷

3

崔龙夏

4

 

男掷

8

王猛

5

男掷

6

梁博

5

 

男掷

5

侯士博

5

 

男掷

2

钟洲

6

女200米

6

李宇鸣

1

 

男掷

4

李佳星

6

 

女200米

3

范秋雨

1

女200米

1

张慧

2

 

女200

8

苏亚芳

1

 

女200米

9

谭芷芮

2

女200米

8

贾冉婷

3

 

女200

1

王奕平

2

 

女200米

6

王丹妮

3

女200米

5

邵丽潼

4

 

女200

1

王婷婷

3

 

女200米

8

雷思婕

4

女200米

7

李若楠

5

 

女200

5

王雅雯

4

 

女200米

6

吕东阳

5

女200米

7

任冰倩

6

 

女200

2

段新欣

5

 

女200米

4

雷鑫鑫

6

女800米

1

甘紫漩

1

 

女200

7

吕一诺

6

 

女800米

4

张天旗

1

女800米

1

焦点

2

 

女800

5

竹紫怡

1

 

女800米

5

郭梦月

2

女800米

4

黄雅馨

3

 

女800

7

曲宝宝

2

 

女800米

5

肖雅欣

3

女800米

8

吴晨

4

 

女800

7

王艺琳

3

 

女800米

3

朱柯历

4

女800米

5

邵丽潼

5

 

女800

1

申安琪

4

 

女800米

6

陈嘉欣

5

女800米

6

潘薇薇

6

 

女800

2

姬夏雨

5

 

女800米

4

孙致颖

6

女高

1

王聪聪

1

 

女800

1

孟琳凡

6

 

女接力

9

初三9

1

女高

7

孙莹

2

 

女接力

5

初二5

1

 

女接力

4

初三4

2

女高

3

邵茂茹

3

 

女接力

1

初二1

2

 

女接力

7

初三7

3

女高

3

尚文婷

4

 

女接力

4

初二4

3

 

女接力

3

初三3

4

女高

4

王颖

4

 

女接力

2

初二2

4

 

女接力

5

初三5

5

女高

6

原源

4

 

女接力

8

初二8

5

 

女接力

10

初三10

6

女高

7

刘曼

4

 

女接力

7

初二7

6

 

女立定跳

10

胡月

1

女接力

1

初一1

1

 

女立跳

1

王奕平

1

 

女立定跳

3

侯亚明

2

女接力

2

初一2

2

 

女立跳

6

邵晨

2

 

女立定跳

9

冯博文

3

女接力

7

初一7

2

 

女立跳

7

李萌蕾

3

 

女立定跳

10

张心怡

3

女接力

6

初一6

4

 

女立跳

5

杨文清

4

 

女立定跳

9

管晨阳

5

女接力

8

初一8

5

 

女立跳

1

周冰洁

5

 

女立定跳

1

高洁

6

女接力

3

初一3

6

 

女立跳

7

韩逸卓

6

 

女跳高

5

肖雅欣

1

女立跳

5

苏佳诺

1

 

女立跳

8

周凯文

6

 

女跳高

4

张天琪

2

女立跳

3

雷玉蕊

2

 

女跳高

6

邵晨

1

 

女跳高

4

孙致颖

3

女立跳

8

姚瑶

2

 

女跳高

7

韩逸卓

2

 

女跳高

8

张珠星

4

女立跳

1

李佳璇

4

 

女跳高

8

张雅普

3

 

女跳高

9

冯博文

5

女立跳

6

邓昱昱

4

 

女跳高

3

冯叶欣

4

 

女跳高

10

刘薇

6

女立跳

3

孙玺

4

 

女跳高

2

王婷婷

5

 

女跳高

7

刘静雯

6

女掷

6

孙晓涵

1

 

女跳高

4

陈子君

5

 

女掷

10

胡月

1

女掷

1

马驰

2

 

女掷

1

孟琳凡

1

 

女掷

9

梁田

2

女掷

8

吴晨

3

 

女掷

7

王笑晗

2

 

女掷

9

油洋

3

女掷

3

邵茂茹

4

 

女掷

1

郭雅晴

3

 

女掷

6

王丹妮

4

女掷

8

徐亦楠

5

 

女掷

4

陈子君

4

 

女掷

1

冯贵玺

5

女掷

3

朱佳慧

6

 

女掷

8

周潇月

5

 

女掷

7

田雨涵

6

 

 

 

 

 

女掷

7

雷逸鸣

6

 

 

 

 

 

 

第六中学校田径运动会纪录保持者(男子)2013年4月

项目

保持者

时间

班级

100米

李锦堂

2009.04

初三7

200米

陈越

2013.04

初三5

400米

魏世亚

2011.04

初三3

800米

高源

2009.04

初三7

1500米

周威

2009.04

初三6

3000米

徐建章

1999.1

初三5

4*100米

 

2013.04

初三5

4*250米

 

2011.04

初三7

跳高

张琨

2009.04

初三2

跳远

苏涵钰

2010.04

初三3

三级跳远

武子瑞

2010.04

初三7

铅球

张石磊

1999.1

初二2

铁饼

张石磊

1999.1

初二2

标枪

张石磊

1999.1

初二2

推实心球

张颂奇

2011.04

初三7

前掷实心球

申天斌

2013.04

初三9

后抛实心球

许一帆

2009.04

初三3

全能

高一丹

2009.04

初二9

立定跳远

陈越

2013.04

初三5班

 

 

 

 

第六中学校田径运动会纪录保持者(女子)2013年4月

项目

保持者

时间

班级

100米

马海英

1997.09

初三5

200米

马海英

1997.09

初三5

400米

陈红宇

2006.09

初二8

800米

郭靖

2008.05

初一1

1500米

郭靖

2009.04

初二1

3000米

李小娣

1999.09

初三2

4*100米

 

1997.09

初二5

4*250米

 

2011.04

初三3

跳高

邓梦平

2006.09

初二3

跳远

冯晨阳

2010.04

初二3

三级跳远

邓梦平

2008.05

初三3

铅球

申艳艳

1999.1

初三4

铁饼

祝丽萍

1999.1

初三3

标枪

王俊阁

1999.1

初三4

推实心球

魏婷

2006.09

初三6

前掷实心球

胡月

2013.04

初三10

后抛实心球

罗宝

2010.04

初三10

全能

张蓉蓉

2010.04

初二3

立定跳远

胡月

2013.04

初三10班

 

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示