|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

201706学科竞赛成绩

时间:2017-06-19      作者:文:教务处 图蒯建军      点击:
  



 2016年至2017学年第二学期学科竞赛在各位老师大力支持和同学们的热情参与下,已圆满结束。在这次竞赛过程中,学校领导、各年级主任都非常重视,各学科备课组长认真组织,精心选题,及时批改,保证了这次竞赛的顺利进行。
  本次竞赛共有初一、初二年级语文、数学、英语、初三年级语文、数学、英语、物理、化学等十一个学科参加,将近100位老师参与了竞赛过程,有1300多名学生参加了竞赛,经过各年级老师的认真选拔,共有120多名同学获得各学科竞赛一等奖,230多名同学获得二等奖,320多名同学获得三等奖。
  这次竞赛是我校本学期教学工作的一年大事,希望在这次竞赛中获奖的同学再接再厉,争取更大的成绩,也希望其他同学向获奖的同学学习,在即将到来的期末考试中取得优异的成绩。
 
初一年级语文竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初一10班   初一3班
二等奖:初一2班、初一5班  初一7班
个人一等奖
班级  姓名   辅导老师(所有学科个人奖第一列为班级,第二列为获奖学生,第三列为辅导老师)
2     张宝涵    鹿敏
3     徐昕悦    赵鹏
3     兰天茹    赵鹏
6     郭静宜    潘建强
7     张烁       张春玲
10    丛杉       李树军
10    李文哲    李树军
                           
个人二等奖
1     巴瑞泽   鹿敏
1     毛旭雯    鹿敏
2     王雨桐   鹿敏
2     张高睿    鹿敏
3     张倩文    赵鹏
3     唐章鸿    赵鹏
4     兰天奕    赵鹏
4     崔静瑶    赵鹏
5     伊然       潘进强
5     孙卓瑶    潘进强
6     郭晓晨  潘进强
6     曹鸣远    潘进强
7     赵嘉琪    张春玲
7     管庆祝    张春玲
8     李瑞雪    张春玲
8     王心童    张春玲
9     曹爱莉    李树军
9     洪钰欣  李树军
10    杨子萱    李树军
 
个人三等奖
1     商佳雯    鹿敏
1     陈彤    鹿敏
1     杨晨雨    鹿敏
2     秦冰冰    鹿敏
2     高艺鑫    鹿敏
2     孙欣雨    鹿敏
3     付琳       赵鹏
3     潘文凯    赵鹏
3     黄超昆    赵鹏
4     刘淼       赵鹏
4     田云鹏    赵鹏
4     崔晨嘉    赵鹏
5     马晨茜    潘进强
5     宗一嵩    潘进强
5     卞庆晗    潘进强
6     齐智杰    潘进强
6     左洪灿    潘进强
6     翟久洁    潘进强
7     刘仁凯    张春玲
7     郑昊       张春玲
7     张雨露    张春玲
8     杨依璇    张春玲
8     任泽阳    张春玲
8     栾甜甜    张春玲
9     楚慧文    李树军
9     王筱芦    李树军
9     沈子涵    李树军
10    任伟航    李树军
10    程芳寒    李树军
10    陈佳桐    李树军
             
初一年级数学竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初一1班   初一8班
二等奖:初一10班、初一9班  初一7班
 个人一等奖
班级       姓名       辅导老师
7     郑昊       范晓玲
4     田云鹏    朱全礼
1     牛东宝    文素平
3     付少威    朱全礼
7     陈涵玉    范晓玲
1     张甲    文素平
10    王瀚       王亚
                           
个人二等奖
1     涂       文素平
1     翟舒桐    文素平
4     刘淼       朱全礼
4     安心妍    朱全礼
5     王崇臣    贾祖明
5     李灿       贾祖明
5     冀震震    贾祖明
6     高增淦    贾祖明
7     柴亦卓    范晓玲
8     杨昊文    范晓玲
8     吴振宇    范晓玲
8     栾甜甜    范晓玲
9     耿世鸣    王亚
10    张晓雅    王亚
3     牛翔       朱全礼
4     邵震凯    朱全礼
7     何飞       范晓玲
1     张馨儿    文素平
3     陈晓婷    朱全礼
4     唐宋安琪       朱全礼
6     郭晓晨    贾祖明
7     赵嘉祺    范晓玲
9     吕晶晶    王亚
9     冯哲       王亚
9     刘传金    王亚
10    陈佳桐    王亚
10    杨子萱    王亚
3     陈晓婷    朱全礼
个人三等奖
1     伊少冉    文素平
1     唐敬冉    文素平
2     王运哲    文素平
1     苏凌羽    文素平
2     闫志翔    文素平
2     范佳妮    文素平
2     宋雅馨    文素平
5     卞庆晗    贾祖明
7     郭彦孜    范晓玲
7     朱冠霖    范晓玲
8     刘佳琦    范晓玲
8     任泽阳    范晓玲
8     李扬       范晓玲
8     孙东旭    范晓玲
8     庄献涛    范晓玲
9     沈子涵    王亚
9     王亚诺    王亚
9     曹培硕    王亚
10    周心怡    王亚
10    丛杉       王亚
8     王心童    范晓玲
9     陈康泽    王亚
5     杨韬    贾祖明
6     翟久洁    贾祖明
6     李子佳    贾祖明
7     柴朋江    范晓玲
 
 
初一年级英语竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初一(1)班     初一(2)班
二等奖:初一(8)班、初一(7)班  初一(9)班
个人成绩一等奖
     7     赵嘉祺    马欢
       1     杨晨雨    阮中华
       1     高文彬    阮中华
       1     翟舒桐    阮中华
       8     李瑞雪    马欢
       1     牛冬宝    阮中华
       7     卓怡然    马欢
       8     孙东旭    马欢
       1     侯书言    阮中华
       7     郑昊       马欢
个人成绩二等奖
       8     庄献涛    马欢
       1     姜德沛    阮中华
       2     杨景茁    阮中华
       2     张宝涵    阮中华
       2     郭嘉       阮中华
       8     任泽阳    马欢
       1     伊少冉    阮中华
       6     申思远    李彦霞
       8     王心童    马欢
       1     李雨婷    阮中华
       2     闫志翔    阮中华
       1     丁翊恒    阮中华
       2     王运哲    阮中华
       4     李焕祥    刘云霄
       5     孙卓瑶    李彦霞
       8     赵浩涛    马欢
       9     曹爱莉    张素婷
       9     刘智鑫    张素婷
       1     涂       阮中华
       1     张馨儿    阮中华
                    
个人三等奖                 
       4     田云鹏    刘云霄
       5     陈俊杰    李彦霞
       6     高增淦    李彦霞
       7     刘仁凯    马欢
       9     王润泽    张素婷
       2     宋雅馨    阮中华
       2     张高睿    阮中华
       3     张骞文    刘云霄
       9     冯哲       张素婷
       9     赵雨蔓    张素婷
       1     耿涵    阮中华
       6     曹鸣远    李彦霞
       7     陈涵玉    马欢
       9     刘佳明    张素婷
       1     高紫涵    阮中华
       3     徐昕悦    刘云霄
       4     唐宋安琪       刘云霄
       4     刘淼       刘云霄
       5     马晨茜    李彦霞
       6     郭静宜    李彦霞
       7     王亚楠    马欢
       8     李扬       马欢
       2     陈雨凡    阮中华
       4     李晓磊    刘云霄
       5     李灿       李彦霞
       8     朱瑛琪    马欢
       6     郭晓晨    李彦霞
       2     齐岛       阮中华
       5     丁博宇    李彦霞
       6     王怡晨    李彦霞
       7     刘子烨    马欢
       9     陈宏远    张素婷
 
初二年级作文竞赛
团体奖
一等奖:初二(5)班
二等奖:初二(2)、(1)班
个人成绩一等奖
6     张欣然    田建方
6     牛奕蕾    田建方
8     张馨悦    杜姣娈
5     潘文菲    田建方
2     杨晓婵    陈海云
2     李佳琪    陈海云
5     冯馨怡    田建方
4     席雨菲    常自军
4     王可欣    常自军
1     夏兰心    常自军
1     王钰鑫    常自军
二等奖
1     孙之晗    常自军
1     刘尚实    常自军
2     郑亚楠    陈海云
2     岳嘉铭    陈海云
3     黄雅欣    王慧金
3     陈曦       王慧金
4     许嘉乐    常自军
4     王晨曦    常自军
5     陈含章    田建方
5     穆婉清    田建方
6     胡晓雨    田建方
6     王心怡    田建方
7     陈奕阳    杜姣娈
7     温佳慧    杜姣娈
8     程梓萌    杜姣娈
8     郑润瑶    杜姣娈
2     刘思彤    陈海云
4     刘家辉    常自军
1     黄浩然    常自军
             
       三等奖   
1     李明达    常自军
1     于子慧    常自军
1     赵子霖    常自军
2     戚添悦    陈海云
2     郭佳妮    陈海云
2     孙安然    陈海云
3     王玉珠    王慧金
3     张欣雅    王慧金
3     王彤       王慧金
4     柳雨欣    常自军
4     刘骅       常自军
4     冯成舟    常自军
5     闫子旭    田建方
5     赵愉灿    田建方
5     张茂洋    田建方
5     王文博    田建方
6     张昱茜    田建方
6     李汀雨    田建方
6     崔天乐    田建方
7     武艳杰    杜姣娈
7     张雨晨    杜姣娈
7     温佳欣    杜姣娈
8     翟佳荫    杜姣娈
8     李克钦    杜姣娈
8     封涵    杜姣娈
 
初二年级数学竞赛
团体奖
一等奖:初二2班
二等奖:初二5、3班
一等奖
1     刘雨函    郭平均
2     戚添悦    郭平均
2     熊子懿    郭平均
3     陈曦       刘术贵
3     武文禹    刘术贵
5     冯馨怡    吕飞
8     杞正阳    关群峥
7     陈奕阳    关群峥
2     杨文灏    郭平均
8     郭靖琳    关群峥
二等奖
2     郭佳妮    郭平均
6     崔天乐    吕飞
8     张馨悦    关群峥
4     许嘉乐    闫树星
6     王忠诚    吕飞
5     穆婉清    吕飞
8     汤云鹏    关群峥
2     郑亚楠    郭平均
2     李佳琪    郭平均
4     王可欣    闫树星
1     刘尚实    郭平均
1     孙之晗    郭平均
1     赵子霖    郭平均
5     张兆斌    吕飞
7     李彦鑫    关群峥
3     巴连昊    刘术贵
7     张雨晨    关群峥
3     尚应梁    刘术贵
3     徐婉凌    刘术贵
4     柳雨欣    闫树星
6     邓佳琪    吕飞
6     刘涵       吕飞
三等奖
7     李梓荷    关群峥
8     程梓萌    关群峥
4     黄文洁    闫树星
7     于熙禾    关群峥
8     王心卓    关群峥
1     王思捷    郭平均
2     岳嘉铭    郭平均
7     田一帆    关群峥
2     杨晓婵    郭平均
5     陈含章    吕飞
5     王俊       吕飞
5     赵愉灿    吕飞
7     李小慧    关群峥
1     翟黎旭    郭平均
5     王勇超    吕飞
2     孙安然    郭平均
4     席雨菲    闫树星
7     王龙飞    关群峥
1     杨轶文    郭平均
3     王玉珠    刘术贵
4     李非谋    闫树星
6     刘瑞滢    吕飞
2     刘旭冉    郭平均
3     马晓文    刘术贵
3     张润       刘术贵
5     肖子昂    吕飞
5     闫子旭    吕飞
8     郑润瑶    关群峥
 
 
初二年级英语竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初二6班
二等奖:初二2班、初二5班
个人成绩一等奖
     6     张欣然    赵云伶
       6     刘涵       赵云伶
       5     冯馨怡    赵云伶
       8     张馨悦    余赛赛
       2     熊子懿    张蓓蓓
       5     穆婉清    赵云伶
       5     王勇超    赵云伶
       3     武文禹    盛丽红
       8     徐乐萌    余赛赛
       7     于熙禾    余赛赛
个人成绩二等奖
       6     李汀雨    赵云伶
       2     戚添悦    张蓓蓓
       8     姜雨欣    余赛赛
       1     刘雨函    张蓓蓓
       5     陈含章    赵云伶
       6     唐惟依    赵云伶
       3     王玉珠    盛丽红
       6     崔天乐    赵云伶
       6     王忠诚    赵云伶
       1     翟黎旭    张蓓蓓
       4     刘欣       盛丽红
       2     杨晓婵    张蓓蓓
       7     陈奕阳    余赛赛
       4     刘骅       盛丽红
       3     刘心怡    盛丽红
       3     申若璞    盛丽红
       7     王龙飞    余赛赛
       4     许嘉乐    盛丽红
       7     张雨晨    余赛赛
       5     朱丹若    赵云伶
个人成绩三等奖
       6     李梓桐    赵云伶
       6     王心怡    赵云伶
       1     陈曦泽    张蓓蓓
       5     戴妍       赵云伶
       1     杨轶文    张蓓蓓
       2     郑亚楠    张蓓蓓
       2     郭佳妮    张蓓蓓
       7     李小慧    余赛赛
       7     孙润启    余赛赛
       8     张丹桐    余赛赛
       8     封涵    余赛赛
       1     孙之晗    张蓓蓓
       4     王可欣    盛丽红
       2     岳嘉铭    张蓓蓓
       2     刘思彤    张蓓蓓
       4     王晨曦    盛丽红
       1     王思捷    张蓓蓓
       3     黄雅欣    盛丽红
       7     李彦鑫    余赛赛
       5     王文博    赵云伶
       7     马梓维    余赛赛
       3     徐奕馨    盛丽红
       5     许家苒    赵云伶
       1     陈飞扬    张蓓蓓
       4     李非谋    盛丽红
       2     李佳琪    张蓓蓓
       5     潘文菲    赵云伶
       2     孙安然    张蓓蓓
       8     汤云鹏    余赛赛
       7     田一帆    余赛赛
       8     王亚楠    余赛赛
       6     张昱茜    赵云伶
       1     赵子霖    张蓓蓓
 
 
初三年级作文竞赛
团体奖
一等奖:初二(2)班
二等奖:初二(5)、(8)班
                         个人成绩一等奖
1     申怡婷    谷瑞才
2     尚致远    茹作军
2     张皓辰    茹作军
3     邵依凡    嵇欣
4     吕瑞琪    茹作军
4     张筱萱  茹作军
5     王子涵    嵇欣
5     董子涵    嵇欣
6     何雨晴    罗风雪
7     王茁璎    谷瑞才
8     王彭菲    罗风雪
8     高梓棋    罗风雪
二等奖
1     姚怡然    谷瑞才
7     郑子怡    谷瑞才
1     齐硕       谷瑞才
1     王梦圆    谷瑞才
2     朱玉杰    茹作军
2     任成       茹作军
3     崔晨蕊    嵇欣
3     张欣       嵇欣
4     窦永轩    茹作军
4     卢佳怡    茹作军
5     王昱迪    嵇欣
5     宋雨菲    嵇欣
6     韩菲菲    罗风雪
6     陈枢杰    罗风雪
7     王子锐    谷瑞才
7     刘欣茹    谷瑞才
8     王欣悦    罗风雪
8     李双雁    罗风雪
             
       三等奖   
1     赵子凡    谷瑞才
1     胥子睿  谷瑞才
2     赵玉洁    茹作军
2     袁骏楠    茹作军
3     宋 昕悦  嵇欣
3     陈艺萌    嵇欣
4     尚冠平    茹作军
4     梅潇       茹作军
5     张雨姗    嵇欣
5     张紫媛    嵇欣
6     岳喜照    罗风雪
6     李思贤    罗风雪
7     曹晗颖    谷瑞才
7     胡泽鹏    谷瑞才
8     王佳怡    罗风雪
8     线恒宇    罗风雪
 
 
初三年级数学竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初三(8) 班
二等奖:初三(2)  初三(3)
个人成绩一等奖
     4     尚冠平    刘峰
     6     吕欣迪    管永娥
       8     陈信瑜    蒋方军
     3     崔晨蕊    刘峰
     4     窦永轩    刘峰
     3     岳佳怡    刘峰
     7     勾宗锐    管永娥
     4     张筱萱    刘峰
     5     曲浩余    刘建民
     8     胡严琨祺       蒋方军
       4     韩泉萌    刘峰
       6     李思贤    管永娥
个人成绩二等奖
     3     赵启翔    刘峰
     5     樊佳慧    刘建民
     2     尚志远    王广军
     4     陈文峰    刘峰
     5     董子涵    刘建民
     1     齐硕       王广军
     1     李智       王广军
     7     徐沣    管永娥
     1     邱胜男    王广军
     2     全浩东    王广军
     2     袁浚楠    王广军
     5     薛笑宇    刘建民
     7     郑子    管永娥
     2     任成       王广军
     2     谢文铮    王广军
     8     王伟洋    蒋方军
     3     杨一诺    刘峰
     4     帅士煜    刘峰
     1     郭广铮    王广军
       2     张赛虎    王广军
       3     刘广昕    刘峰
       8     王彭菲    蒋方军
       2     刘少华    王广军
       5     李钰奇    刘建民
个人成绩三等奖
     2     王浩宇    王广军
     8     胡云阁    蒋方军
     8     李子言    蒋方军
     1     张恒瑞    王广军
     5     李佳卓    刘建民
     6     张宁       管永娥
     8     袁春雨    蒋方军
     8     王欣悦    蒋方军
     8     王培炎    蒋方军
     3     张欣       刘峰
     1     姚亦然    王广军
     6     何雨晴    管永娥
     8     周义恒    蒋方军
     1     申怡亭    王广军
     6     杨灏晨    管永娥
     1     曹楚煊    王广军
     3     王子乾    刘峰
     4     张鹏举    刘峰
     3     杨森       刘峰
     3     邵依凡    刘峰
     3     龚家艺    刘峰
     5     张金晶    刘建民
     5     薛凯乐    刘建民
     6     张志诚    管永娥
     6     鲍修宁    管永娥
     7     王登巍    管永娥
     2     冯雷钧    王广军
     2     季苗苗    王广军
     5     王子涵    刘建民
       5     刘濮千    刘建民
       6     文武       管永娥
 
初三年级英语竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初三(8)班 
二等奖:初三(5)班  初三(6)班
个人成绩一等奖
1     姚亦然    李改春
2     尚致远    任彬
8     张欣然    马慧丽
4     许鑫杰    刘晓贞
6     胡琼文    李永艳
1     申怡婷    李改春
3     崔晨蕊    马慧丽
6     文武       李永艳
5     樊佳慧    刘晓贞
8     王彭菲    马慧丽
二等奖
5     王子涵    刘晓贞
6     吕欣迪    李永艳
6     何雨晴    李永艳
4     常中豪    刘晓贞
5     董子涵    刘晓贞
6     李思贤    李永艳
6     张宁       李永艳
7     晁阳       李永艳
2     王浩宇    任彬
7     胡皓月    李永艳
8     王欣悦    马慧丽
8     胡云阁    马慧丽
3     赵启翔    马慧丽
7     王羽萱    李永艳
5     李宏宇    刘晓贞
5     张同鑫    刘晓贞
6     张潇       李永艳
7     尚亚鑫    李永艳
1     陈桂梁    李改春
2     全浩东    任彬
4     张筱萱    刘晓贞
7     朱梦菲    李永艳
8     张迈       马慧丽
个人成绩三等奖
1     刘仲浩    李改春
1     张逸龙    李改春
5     张金晶    刘晓贞
6     张宸    李永艳
7     宋奕芊    李永艳
2     任成       任彬
6     陈雨涵    李永艳
3     李思蕾    马慧丽
5     张雨珊    刘晓贞
7     李       李永艳
3     王子乾    马慧丽
8     靳雪莹    马慧丽
8     谢雨璇    马慧丽
1     邱胜男    李改春
3     杨森       马慧丽
3     岳佳怡    马慧丽
5     张子宸    刘晓贞
7     胡泽鹏    李永艳
2     芦悦尧    任彬
3     邵依凡    马慧丽
7     原帅       李永艳
4     窦永轩    刘晓贞
1     李智       李改春
8     王伟洋    马慧丽
8     吴晶晶    马慧丽
3     张欣       马慧丽
3     刘广昕    马慧丽
 
初三年级物理竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初三(3)班
二等奖:初三(4)班     初三(5)班
个人成绩一等奖
1     齐硕       张美真
3     崔晨蕊    苏峥
3     赵启翔    苏峥
4     窦永轩    苏峥
4     帅士煜    苏峥
2     卢悦尧    张美真
3     邵依凡    苏峥
3     王子乾    苏峥
6     吕欣迪    张灵霞
6     张志诚    张灵霞
二等奖
4     尚冠平    苏峥
6     王凯凯    张灵霞
1     赵子凡    张美真
2     张皓辰    张美真
4     韩泉萌    苏峥
5     樊佳慧    张灵霞
7     徐琛沣    王玲玲
7     王登巍    王玲玲
1     姚亦然    张美真
3     张欣       苏峥
4     张筱萱    苏峥
5     李宏宇    张灵霞
5     宗传奇    张灵霞
6     文武       张灵霞
1     曹楚煊    张美真
4     芦佳怡    苏峥
4     常中昊    苏峥
5     曲浩宇    张灵霞
5     刘濮千    张灵霞
2     袁俊楠    张美真
3     杨一诺    苏峥
3     王佳烁    苏峥
5     董子涵    张灵霞
8     冯荟莹    王玲玲
个人成绩三等奖
1     郭宗颜    张美真
5     李珏奇    张灵霞
6     吕健成    张灵霞
8     王伟洋    王玲玲
8     陈信瑜    王玲玲
1     郭广铮    张美真
2     赵玉洁    张美真
2     尚致远    张美真
3     龚家艺    苏峥
3     刘广昕    苏峥
4     张赛耀    苏峥
5     张子宸    张灵霞
5     李佳卓    张灵霞
6     李思贤    张灵霞
8     王彭菲    王玲玲
1     申怡婷    张美真
3     王苏梅    苏峥
4     陈文锋    苏峥
2     滑舟洋    张美真
3     陈艺萌    苏峥
3     岳佳怡    苏峥
6     张宸    张灵霞
7     胡泽鹏    王玲玲
8     王欣悦    王玲玲
1     邱胜男    张美真
1     张逸龙    张美真
4     孙鑫       苏峥
4     龚昊一    苏峥
5     张金晶    张灵霞
7     刘欣茹    王玲玲
 
初三年级化学竞赛成绩公布
 团体奖
一等奖:初三(2)班  
二等奖:初三(8)班   初三(1)班
个人成绩一等奖
3     赵启翔    王先玲
1     齐硕       王先玲
4     窦永轩    刘晶娜
3     王子乾    王先玲
5     曲浩余    刘晶娜
1     姚亦然    王先玲
2     尚致远    王先玲
2     赵玉洁    王先玲
8     陈信瑜    刘剑霞
8     王彭菲    刘剑霞
二等奖
1     刘紫真    王先玲
2     全浩东    王先玲
4     张筱萱    刘晶娜
6     张宁       刘剑霞
6     张宸    刘剑霞
7     徐琛沣    刘剑霞
5     刘濮千    刘晶娜
6     文武       刘剑霞
3     崔晨蕊    王先玲
4     师士煜    刘晶娜
6     王凯凯    刘剑霞
1     余芸萱    王先玲
2     王浩宇    王先玲
8     申梦    刘剑霞
8     周义恒    刘剑霞
4     陈文锋    刘晶娜
4     尚冠平    刘晶娜
1     陈桂梁    王先玲
1     郭广铮    王先玲
2     牛玉杰    王先玲
2     任成       王先玲
2     袁骏楠    王先玲
3     王嘉烁    王先玲
4     韩泉萌    刘晶娜
6     吕欣迪    刘剑霞
个人成绩三等奖
1     张逸龙    王先玲
3     邵依凡    王先玲
4     王佳音    刘晶娜
5     薛笑宇    刘晶娜
5     樊佳慧    刘晶娜
6     李思贤    刘剑霞
8     靳雪莹    刘剑霞
2     滑舟洋    王先玲
2     王乃勇    王先玲
2     刘少华    王先玲
5     董子涵    刘晶娜
5     张子辰    刘晶娜
1     李智       王先玲
3     张欣       王先玲
6     何雨晴    刘剑霞
7     胡泽鹏    刘剑霞
8     张欣然    刘剑霞
8     袁春雨    刘剑霞
8     胡云阁    刘剑霞
1     刘仲浩    王先玲
4     张赛耀    刘晶娜
8     王伟洋    刘剑霞
1     申怡婷    王先玲
2     张皓宸    王先玲
5     李宏宇    刘晶娜
6     辛毅阳    刘剑霞
8     王培炎    刘剑霞
 
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示