|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

201506学科竞赛获奖通报

时间:2015-06-30      作者:孟庆付      点击:
初一年级语文 初一年级数学 初一年级英语 初一年级信息技术
 团体奖  团体奖  团体奖  团体奖
一等奖:六班 一等奖:五班 一等奖:一班 一等奖:8班
二等奖:五班、二班 二等奖:一班、六班 二等奖:7、67班 二等奖:4、3班
               
个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人成绩一等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
6  吕欣迪 5 樊佳慧 1 姚亦然 6 胡琼文
6 赵晨曦 6 吕欣迪 1 张逸龙 6 吕冬瑞
3 崔晨蕊 5 董子涵 6 吕欣迪 5 李钰奇
6 陈雨涵 3 崔晨蕊 6 张宁 8 李子言
8 张欣然 7 勾宗锐 5 樊佳慧 4 芦佳怡
    5 薛凯乐 2 全浩东 1 宋嘉玮
    4 张筱萱 1 张恒瑞 8 王彭菲
    8 陈信瑜 7 胡皓月 7 鲁济通
    1 刘仲浩 8 高梓琪 2 王浩宇
    1 刘储嘉 5 董子涵 3 崔晨蕊
               
个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人成绩二等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
3 邵依凡 3 赵启翔 1 陈桂梁 8 王子轩
2  芦悦尧 1 齐硕 1 郭广铮 8 申梦
2 任成 3 王子乾 7 王羽萱 8 王子怡
3 宋昕 2 赵玉洁 4 张筱萱 1 马一飞
3  陈艺萌 2 王浩宇 6 张辰 3 陈艺萌
6 张佳凝 6 陈枢杰 6 何雨晴 1 齐硕
5 董子涵  1 张恒瑞 2 王浩宇 4 常中豪
5  王昱迪 5 李钰奇 3 崔晨蕊 4 王乃山
6 陈枢杰 2 李茵茵 6 杨灏晨 4 高思嫣
8  胡云阁 6 杨灏晨 2 赵玉洁 8 张迈
5  张紫媛 4 帅士煜 1 刘紫真 3 师一哲
4 窦永轩 6 文武 8 王彭菲 5 王昱迪
2  盛虹娇 1 郭广铮 8 张欣然 2 芦悦尧
3  张欣 4 苗馨予 6 陈雨涵 7 王羽萱
5  孙泽涵 5 张金晶 2 盛虹娇 3 李天澍
    6 赵晨曦 1 齐硕    
    8 刘宗涵 7 尚亚鑫    
    2 全浩东 4 许鑫杰    
    4 窦永轩 2 尚致远    
    5 曲浩余 7 勾宗锐    
        7 朱梦菲    
        7 宋奕芊    
        8 胡云阁    
        5 张紫媛    
               
个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人成绩三等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
7  郑子 7 刘欣茹 1 李智 7 原帅
2 全浩东 6 张志诚 7 刘欣茹 3 邵依凡
6  王茁璎 1 李欣悦 3 张  欣 4 苗馨予
4 张筱萱 3 张欣 1 邱胜男 3 向佳艺
1 姚依然 2 王柯惠 8 王子轩 4 刘怡葶
1 赵子凡 4 常中豪 7 郑子 4 张筱萱
2 王柯惠 6 张宸 7 原 帅 6 胡晴可
5 和莹婕 3 连亚都 6 文武 2 盛虹娇
8  冯荟莹 8 胡严琨祺 2 牛玉杰 4 孙鑫
4 罗瑞琪 8 张恒宇 7 胡泽鹏 1 高铭泽
7 胡泽鹏 8 张欣然 8 王培炎 3 管超越
5 张金晶 2 李荣帆 8 王伟洋 1 栾好盛
7 李怡涵 5 王昱迪 8 王欣悦 2 祁笑笑
8 袁春雨 4 芦佳怡 2 陈颖 5 董子涵
1  郭展图 4 曹亚攀 8 陈信瑜 5 王子涵
1  刘紫真 5 王子涵 6 胡琼文 5 曲浩宇
7 王羽萱 1 张一龙 6 张潇 2 李文瑞
4 郭佳东 3 向佳艺 1 赵子凡 6 程毅汝
4 苗馨予 3 邵依凡 4 王子泉 8 何皓琛
1 齐硕 1 姚亦然 2 芦悦尧 1 张逸龙
7  周义恒 7 王子锐 2 任成 7 张庆可
1 刘仲浩 8 周义恒 7 王茁璎 1 栾好盛
    2 盛红娇 6 岳喜照    
    7 郑子 7 晁 阳    
    1 邱胜男 7 李怡涵    
    7 胡泽鹏 4 苗馨予    
    8 王彭菲        
    3 杨森        
    7 胡皓月        
    2 吴延博        
    4 龚昊一        
    4 韩泉萌        
    5 张子宸        
    7 段邵霖        
 
 
初二年级语文 初二年级数学 初二年级英语 初二年级信息技术
 团体奖  团体奖  团体奖  团体奖
一等奖:四班 一等奖:一、六班 一等奖:5班 一等奖:3班
二等奖:三、八班 二等奖:五、二、八 二等奖:1、8班 二等奖:2、1班
               
个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人成绩一等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
张书洋 8班 刘文璞 1 史梦琦 4 冯培炎
 张思佳 6班 白德斌 5 王宗恺 1 张雅雯
李振静 3班 李毅康 4 王艺佳 2 贾馥宁
李泽宇 2班 全昌盛 1 张世一 2 全昌盛
乔媛媛 8班 王俊伟 6 杨博 4 苏宠伟
    1班 张庭睿 2 孙荣钏 7 黄丽雯
    6班 周家骏 5 胡临风 5 李梓康
    6班 于相泽 5 刘瑞琦 3 冯金慧子
    4班 张晓滢 6 于湘泽 6 颜子豪
    1班 史梦琦 3 李毅康 8 王洋
        7 张霄腾    
        7 李欣然    
        3 张澍洋    
               
个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人成绩二等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
陈星 5班 李梦迪 5 张韵然 4 王子存
史梦琦 5班 李文卿 6 颜子豪 1 史梦琦
张晓滢 2班 孙荣钏 1 张庭睿 2 杨旭
余思琦 6班 葛旭阳 8 崔可佳 8 张继昌
全昌盛 5班 王亚龙 1 张雅雯 3 毕白鹏
侯昱萱 1班 魏珂轩 8 梦怡萱 3 李骋远
貌蕾 6班 朱忠帅 7 魏梓君 1 伦怡凡
王洋 7班 陈子钰 6 李泽宇 5 胡临风
侯欣怡 1班 化文轩 2 吴崇帆 2 王浩洋
张琦 7班 黄丽雯 2 李振静 3 李毅康
郑静雯 8班 李可可 8 王俊伟 4 朱泽锋
金龙翔 7班 刘赛 3 孟冲冲 1 王璐晨
李文卿 6班 李泽宇 5 王治 2 侯昱萱
周家骏 7班 张倍嘉 1 沈静怡 6 葛占宇
李暖 1班 张世一 1 魏珂轩 4 程前
    6班 安怀龙 7 陈子钰    
    5班 和宜潼 6 韩明睿    
    5班 李心语 4 张晓滢    
    2班 连新颖 2 全昌盛    
    2班 石永泰        
    8班 王洋        
    6班 王以恒        
    3班 奚昊        
    8班 邢翰        
    4班 杨树        
    5班 张晨璐        
    5班 张韵然        
               
个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人成绩三等奖
姓名 姓名 姓名 姓名
王璐晨 2班 张憬睿 3 李骋远 7 张霄腾
赵君蕊 1班 张雅雯 3 黄玉帅 5 户琦悦
王艺佳 1班 葛士凯 7 尚睿倩 7 魏梓君
张韵然 2班 侯欣怡 5 黄雪松 1 童佳悦
陈子钰  7班 廖曼孜 5 李晓楚 3 焦美腾
赵蓝蓝 1班 王跃帅 1 谭怡心 6 华鉴璋
李苗 3班 李菲菲 4 李明炀 6 葛旭阳
张世一 1班 沈静怡 4 陈佳怡 8 邢翰
赵雨萱 5班 谭云飞 5 宋佳琦 5 陈兆冲
翟佳 1班 张淑婷 5 张晨璐 6 秦路森
刘瑞琦 4班 程前 3 赵君蕊 7 李欣然
黄璐 2班 杜安彬 5 鲁佳圆 7 陈子钰
 张霄腾 1班 马百川 2 杨旭 5 王亚龙
高洁 5班 宋佳琦 8 李暖 4 金龙翔
魏珂轩 4班 冯培炎 8 李笑然 1 厉倩
宋佳琦 2班 李振静 7 廖曼孜 5 宋佳琦
陈雨欣 2班 马芷兰 5 李心语 3 李鑫鑫
连新颖 6班 杨博 5 戴松衫 8 张振烁
李梦迪 4班 张思佳 1 化文轩 3 李博文
王淞正 4班 李明炀 1 孔文杰 6 于相泽
    5班 黄雪松 1 龚天雅 6 杨博
    5班 刘瑞琦 2 赵雨萱    
    5班 王综恺 2 侯昕怡    
    8班 李暖 2 侯昱萱    
    7班 秦顺骅 8 刘世轩    
    5班 王治 4 金龙翔    
    4班 朱泽锋 7 付芸嘉    
    3班 黄钰帅 5 李梦迪    
    3班 李晓明 8 陈振硕    
    6班 王淞正 7 黄丽雯    
    7班 魏梓君 5 李文卿    
    3班 张澍洋 5 王亚龙    
        8 邢翰    
 
初三年级语文 初三年级数学 初三年级英语 初三年级物理 初三年级化学
 团体奖  团体奖  团体奖  团体奖  团体奖
一等奖:1、9班 一等奖:3、4班 一等奖:10、7班 一等:6、10 一等:4、10
二等奖:6、4、7班 二等奖:1、5、9班 二等奖:4、8、5班 二等:7、1、4 二等:7、9、1
                   
个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人成绩一等奖 个人一等奖 个人一等奖
姓名 姓名 姓名 姓名 姓名
王轶茹 1 4 陶舒亚 6 鲍若南 7 李若辰 8 范志轩
鲍若男 6 4 曹成成 7 顾玉洁 7 王宇豪 6 鲍若南
卢云  9 3 耿龙 1 毛涵洁 6 李瀚岳 10 刘原陌
孟柳伊 5 5 霍传欣 10 韩笑 4 刘文博 6 熊遇周
赵典 9 7 李若辰 9 武子翔 8 范志轩 7 李若辰
蔡莹 3 3 王礼登 3 邵茂茹 6 耿龙洋 9 李宗钦
张雨萌 4 9 武子翔 8 陈宇 1 毛涵洁 9 武子翔
陈江宇 1 10 冯子昂 4 王国浩 1 陈家瑞 10 李德淼
楚艳 7 1 范昕源 10 刘意茹 4 刘金宇 1 毛涵洁
沈昕 9 3 邵茂茹 10 冯子昂 10 刘原陌 5 孙清琪
田晓雯 10 10 刘意茹     10 李德淼    
魏亚新 6                
                   
个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人成绩二等奖 个人二等奖 个人二等奖
姓名 姓名 姓名 姓名 姓名
陈家瑞 1 1 王轶茹 7 李若辰 10 肖子路 3 王钟琦
李好 4 3 陈宇飞 5 孙清琪 9 杨成冰 4 王国浩
班单悦 4 5 孟祥承 10 刘原陌 5 孙清琪 7 王宇豪
冯子昂 10 9 王婷 10 李德淼 6 孟雯超 8 王一帆
顾玉洁 7 9 杨成冰 3 蔡莹 8 孔文博 1 刘铸源
郝若晨 7 7 冯霄 6 王瑞安 6 李东阳 4 陶舒娅
李佳璇 1 7 郗哲 2 沈雪琪 6 李宇鸣 10 侯佳昊
李赛军 6 6 李宇鸣 9 张明瑞 2 周耀传 1 杨宇辰
刘子恒 8 1 毛涵洁 10 焦点 1 刘铸源 3 王礼登
尚文婷 3 4 张雨萌 9 杨成冰 4 张雨萌 4 刘文博
焦点 10 9 赵典 2 孙雨童 2 孟杨 4 刘金宇
卢筱涵 7 4 王国浩 1 陈家瑞 3 王礼登 5 盛子健
王曼妮 9 5 王艺卓 8 孔文博 4 李好 9 杨成冰
葛亚宁 2 6 任亚通 7 常娅琦 9 武子祥 9 邓昱星
韩冰雪 5 4 刘金宇 8 周鑫雨 9 张豫 3 陈宇飞
王菲 3 9 张豫 10 许世颖 8 陈宇 5 翟传欣
王腾 3 4 刘文博 6 熊遇周 10 赵典 6 任亚通
    6 曲颖 5 宗雨霖 8 赵哲达 10 范玺玺
    1 刘铸源 7 张润滋 6 鲍若南 2 孟杨
    3 袁令 9 赵典 1 范昕源 2 周耀传
    3 蔺巾原 4 陶舒娅 5 陈博文 3 袁令
    5 孙清琪     3 陈宇飞 8 孔文博
    6 李瀚岳     10 刘意茹 10 焦点
                   
个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人成绩三等奖 个人三等奖 个人三等奖
姓名 姓名 姓名 姓名 姓名
白桦 1 3 邢照岩 6 曲颖 9 赵典 2 黄正璇
陈睿妍 5 5 张旭 7 王宇豪 5 张旭 4 张彦翔
管宇歆 2 1 田子涵 4 张雨萌 1 王轶茹 5 张旭
刘文博 4 2 孙恒凯 10 许颖星 7 顾玉洁 5 孟祥承
曲颖 6 2 张鑫磊 3 袁令镇 8 徐亦楠 6 李瀚岳
邵茂茹 3 3 冯熙然 2 刘陶然 10 贺一鸣 7 卢筱涵
盛子健 5 5 陈博文 1 王轶茹 5 盛子健 6 王瑞安
熊遇周 6 7 顾玉洁 10 邵雨潼 3 邵茂茹 7 孙博
赵雅馨 8 1 马小栋 10 肖子路 8 刘博闻 1 范昕原
杨婧苒 2 3 王云生 6 朱易 7 郗哲 2 孙恒凯
陈娜 3 6 邓梦微 5 翟传欣 6 王瑞安 3 蔡莹
王一帆 8 2 孟杨 7 付昱霖 4 栗晓琳 3 耿龙
许世颖 10 3 郭德宇 9 邓昱星 3 袁令 3 邵茂茹
常娅琦 7 4 刘松矗 4 刘文博 9 张明瑞 4 王烨
陈博文 5 10 李德淼 4 单悦 9 雷玉蕊 4 冯业轩
郭亚辉 2 10 邵丽潼 1 陶梦瑶 10 刘畅 10 肖子路
孔康 2 2 孔康 3 王礼登 8 赵雅馨 1 陈鸿业
岳雪童 4 4 王颖 7 冯霄 9 李宗钦 4 李好
张明瑞 9 6 朱易 6 李宇鸣 6 曲颖 5 陈博文
况睿琪 8 10 韩笑 8 王一帆 2 黄正璇 7 张润滋
刘原陌 10 1 李春萌 9 张昕熠 1 王一鸣 7 彭可萱
    1 陈佳瑞 8 李琳 1 杨宇辰 9 雷玉蕊
    2 陆晨藩 5 陈睿妍 6 宋玉铭 1 王一鸣
    7 付昱霖 5 陈博文 5 孟祥承 8 陈宇
    7 孙博 5 黄昱晨 3 李继航 9 王婷
    10 侯佳昊 8 范志轩 3 谷治昊 10 刘意茹
    2 曹晓雨 8 刘子恒 1 付羽 4 孙卓然
    6 王瑞安 5 于佳琪        
    8 孔文博 4 刘金宇        
    10 焦点 4 栗晓琳        

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示