|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

表彰先进集体和个人(2014-2015学年第二学期)

时间:2015-09-02      作者:王喜兵      点击:
千亿pt娱乐老虎机关于表彰(2014-2015)学年第二学期先进集体和个人的决定

(2014-2015)学年第二学期,我校在油田教育中心的正确领导和大力支持下,全体师生共同努力,全面贯彻党的教育方针,大力实施素质教育,各项工作都取得了显著成绩。为了激励先进,使大家学有榜样,追有目标,经各班、各年级认真评选,学校党政联席会严格审查,研究决定授予 初一(3)班等4个班级为“先进班级”称号;授予初一(1)班等14个班级为“优胜班级”称号。
授予卢薇灿等26名同学为“文明礼仪星”;
授予信梦洁等26名同学为“乐于助人星”; 
授予曹楚煊等26名同学为“尊敬师长星”;
授予张昕阳等26名同学为“热爱劳动星”;
授予姚亦然等26名同学为“学习标兵星”;
授予张逸龙等26名同学为“体育健康星”;
授予高明泽等26名同学为“艺术科技星”;
授予李欣悦等26名同学为“学习进步星”;
授予邱胜男等26名同学为“模范带头星”;
授予刘仲浩等158名同学为“全面发展星;
授予王小东等130名学生家长为“优秀家长”称号。
学校希望受表彰的班集体及个人,在新的学期里,要戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉。学校号召所有班级、全体学生,要以他们为榜样 ,遵规守纪,努力学习,为油田六中新的学期能够取得更加辉煌的成绩而努力奋斗!
附:获奖班级及个人名单:
一、先进集体
(原)初一年级:
先进班级:初一(3)班(嵇  欣)
优胜班级:初一(1)班(谷瑞才) 初一(4)班 (刘锋) 初一(6)班(尚婷婷)
(原)初二年级:
先进班级:初二(6)班(顾丽敏)
优胜班级:初二(5)班(毛岁宁) 初二(1)班(王淑娥) 初二(2)班(齐现雷)
(原)初三年级
先进班级:初三(1)班 (陈忠法)
优胜班级:初三(4)班  (王先玲) 初三(6)班 (郭雁)
初三(10)班 (苏峥)初三(9)班  (管咏娥)
(原)初四年级
先进班级:初四(6)班 (田建芳)
优胜班级:初四(1)班 (常自军)    初四(7)班 (陈海云)   
      初四(4)班  (刘 波)   初四(2)班 (王慧金)
 
二、先进个人
(原)初一(1)班评选名单
文明礼仪星:卢薇灿
乐于助人星:信梦洁
尊敬师长星:曹楚煊
热爱劳动星:张昕阳
学习标兵星:姚亦然
体育健康星:张逸龙
艺术科技星:高明泽
学习进步星:李欣悦
模范带头星:邱胜男
全面发展星:刘仲浩  齐硕  郭广铮 马一飞  路一凡    刘储嘉   黄恩浩
优秀家长名单
学生姓名          家长姓名
卢薇灿           王小东
姚亦然           刘桂莲
齐  硕           齐现雷
邱胜男           刘桃英
黄恩浩           赵秀华
 
(原)初一(2)班评先名单
文明礼仪星:黄金琪
乐于助人星:季苗苗
尊敬师长星:汪雨萱
热爱劳动星:袁骏楠
学习标兵星:李荣帆
体育健康星:毛志洋
艺术科技星:芦悦尧
学习进步星:张皓辰
模范带头星:盛虹娇
全面发展星:全浩东  任  成  王浩宇 王柯惠  牛玉杰  尚致远
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
盛虹娇         王华平
全浩东         马自玲
任  成         任德龙
张皓辰         张  娟
芦悦尧         连小樱
 
(原)初一(3)班评选名单
文明礼仪星:王子乾
乐于助人星:赵启翔
尊敬师长星:李雨欣
热爱劳动星:刘广昕
学习标兵星:杨  森
体育健康星:杨一诺
艺术科技星:宋昕
学习进步星:宋佳年
模范带头星:李思蕾
全面发展星:崔晨蕊、张欣、向佳艺、邵依凡、龚家艺、陈艺萌
优秀家长名单:
学生姓名         家长姓名
杨娟娟       向佳艺
黄晓静       刘靖松
罗圆圆       刘广昕
李小红       陈艺萌
王冬梅       崔晨蕊
 
(原)初一(4)班评优名单
文明礼仪星:梅  潇
乐于助人星:孙  鑫
尊敬师长星:龚昊一
热爱劳动星:帅士煜
学习标兵星:常中豪
体育健康星:赵佳琪
艺术科技星:尚冠平
学习进步星:杨兴友
模范带头星:张筱萱
全面发展星:窦永轩、苗馨予、王乃山、许鑫杰、芦佳怡、李奔
优秀家长名单:
学生姓名    家长姓名:
芦佳怡      陈兴英
王子泉      管艳芹
窦永轩      王红琴
张筱萱      韩艳芳
高思嫣      代红丽
 
(原)初一(5)班评先名单
文明礼仪星:张金晶
乐于助人星:王昱迪
尊敬师长星:孙泽涵
热爱劳动星:徐振洋
学习标兵星:董子涵
体育健康星:张佳宁
艺术科技星:曲浩余
学习进步星:惠述祥
模范带头星:樊佳慧
全面发展星:李钰奇、张紫媛、李宏宇、薛凯乐、王子涵、张子宸
 
优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
孙泽涵       管海群
王昱迪       王奎胜
刘濮千       刘光钦 
李钰奇       李 伟
张子宸       张进生
 
(原)初一(6)班评先名单
文明礼仪星:岳喜照
乐于助人星:张璐
尊敬师长星:陈雨涵
热爱劳动星:鲍修宇
学习标兵星:吕欣迪
体育健康星:胡琼文
艺术科技星:张世隆
学习进步星:辛毅阳
模范带头星:李思贤
全面发展星:张宁、张潇、文武、马晓楠、陈枢杰、何雨晴
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
文  武       苏金娜
窦道正       邢丽琴
陈枢杰       胡江红
胡琼文       杨延霞
张世隆       许美菊
             
 
 
(原)初一(7)班评先名单
文明礼仪星:胡皓月
乐于助人星:马百腾
尊敬师长星:尚亚鑫
热爱劳动星:高 原
学习标兵星:王登巍
体育健康星:张安合
艺术科技星:李佳楠
学习进步星:刘宇峰
模范带头星:郑子
全面发展星: 刘欣茹  朱梦菲   王羽萱  晁 阳   胡泽鹏   原 帅  
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
李          史盼霞
王羽萱        谢  丽
高  原          高洪锋
李晨虹        李伟志
王登巍        李艳娟
                       
(原)初一(8)班评先名单
文明礼仪星:吴晶晶
乐于助人星:王振兴
尊敬师长星:柴志成
热爱劳动星:闫泽宇
学习标兵星:张欣然
体育健康星:王子轩
艺术科技星:齐鹏鹏
学习进步星:肖云溪
模范带头星:王彭菲
全面发展星:胡云阁、谢雨璇、王欣悦 、王嘉沛、周义恒、张恒宇、靳雪莹
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
柴志成     范少华
齐鹏鹏     齐国岭
陈信瑜     刘海玲
王子怡     张俊叶
喻思瑶     毛秀利
 
(原)初二(1)班评先名单
文明礼仪星:孔文杰
乐于助人星:司令祥
尊敬师长星:任颖昊
热爱劳动星:黄兆坤
学习标兵星:沈静怡
体育健康星:李存友
艺术科技星:张警丹
学习进步星:杨莉然
模范带头星:魏珂轩
全面发展星: 史梦琦 张庭睿 张雅雯 任世一 李文茜 谭怡心 马百川
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
史梦琦       陈  华
张庭睿       汤美荣
李文茜       蔡  荣
魏珂轩       杨丽蕊
任文轩       任明利
 
(原)初二(2)班评先名单
文明礼仪星:孙荣钏
乐于助人星:陈星儿
尊敬师长星:连新颖
热爱劳动星:张璐瑶
学习标兵星:李振静
体育健康星:谷奇政
艺术科技星:赵雨萱
学习进步星:全昌盛
模范带头星:侯昕怡
全面发展星:吕思政、吴  双、 赵慧颖、马欣然、侯昱萱、
龚睿涵、张睿、 杨旭
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
杜安彬       潘荣梅
王艺霖         寇  静
陈星儿       张英兰
赵雨萱   陈淑红
龚睿涵       周海燕
 
(原)初二(3)班评先名单
文明礼仪星:李鑫鑫
乐于助人星:谷晓萌
尊敬师长星:奚昊
热爱劳动星:李梦洁
学习标兵星:高司楠
体育健康星:李骋远
艺术科技星:李毅康
学习进步星:石博锐
模范带头星:李菲菲
全面发展星: 郑静雯  张  琦   赵君蕊
张澍洋  李晓明   张书洋    李瑞可  孟冲冲
优秀家长名单
学生姓名       家长姓名
李梦洁     杨秀玲
张书洋     张红波
李骋远     李永奇
李鑫鑫     李红奇
李菲菲     李隆勤
 
(原)初二(4)班评先名单
文明礼仪星:徐 荣
乐于助人星:鲁思慧
尊敬师长星:马百江
热爱劳动星:夏菡紫娟
学习标兵星:张思佳
体育健康星:金龙翔
艺术科技星:高梦瑶
学习进步星:王艺佳
模范带头星:李明炀
全面发展星:貌 蕾、 李 妍、朱桃桃、王艺丹、
陈佳怡、冯培炎、张晓滢、朱泽峰、 邢乐琪
优秀家长名单
学生姓名     家长姓名
程  前        程怀轩
张思佳        张国堂
王艺丹        徐迷彩
邢乐琪        邢庆刚
貌  蕾        貌玉旺               
                  
(原)初二(5)班评先名单
文明礼仪星     黄雪松
乐于助人星     李文卿
尊敬师长星     王亚龙
热爱劳动星     罗伟浩
学习标兵星     张韵然
体育健康星     马亚苗
艺术科技星     张晨璐
学习进步星     赵璐
模范带头星     胡临风
全面发展星   王  治 王宗凯 杨 溢   涂哲诚  常 诚 户琦悦
   刘瑞琦 和宜潼 陈开来  李心语
优秀家长名单
学生姓名     家长姓名
王亚龙       周少华
王综恺       王海英
马亚苗       马拥良
鲁佳圆       张晋妮
朱欣月       汤玉红
 
(原)初二(6)班评选名单
文明礼仪星:周家骏
乐于助人星:于相泽
尊敬师长星:索祺
热爱劳动星:李亦欣
学习标兵星:李泽宇
体育健康星:高志远
艺术科技星:张雨欣
学习进步星:董雨欣
模范带头星:杨博
全面发展星:王淞正,安怀龙,朱忠帅,葛占宇,
韩明睿,高正阳,申松惠,马淑雯,葛旭阳
优秀家长名单
学生姓名    家长姓名
李泽宇      赵卫红
刘  铮      芦亚莉
安怀龙      安凤垒
朱忠帅      朱国伟
于相泽      龙翠峰
葛占宇      吕艳红
 
(原)初二(7)班评选名单
文明礼仪星:刘伟
乐于助人星:陈雨欣
尊敬师长星:倪世龙
热爱劳动星:秦光昊
学习标兵星:魏梓君
体育健康星:时合成
艺术特长星:彭佳莹
学习进步星:王潇涵
模范带头星:孙  威
全面发展星:黄丽雯 廖曼孜 李欣然 陈子钰  尚睿倩  刘 影   唐永奇 张霄腾
优秀家长名单
学生姓名    家长姓名
付云嘉         郭  丽
陈子钰         于  萍
孙  威         孙卫国
王潇涵         刘清华
魏梓君         魏世举
 
(原)初二(8)班评选名单
文明礼仪星           陈嘉伟
乐于助人星           刘文璞
尊敬师长星           黄照坤
热爱劳动星           陈振烁
学习标兵星           邢  翰
体育健康星           孟怡萱
艺术科技星           崔可佳
学习进步星           刘士轩
模范带头星           王  洋
全面发展星    李  暖  王俊伟  常云舒  陈若帆  李继财  李  可
巩晓涵  李德国  宋会斌
优秀家长名单
学生姓名     优秀家长
王   洋     冯贵芬
高郡奕          高  辉
常云舒          周燕燕
宋会斌          高凌燕
巩晓涵          孙  云
 
(原)初三(1)班评选名单
文明礼仪星:祁玉雯
乐于助人星:王璐琦
尊敬师长星:田子涵
热爱劳动星:刘铸源
学习标兵星:陈家瑞
体育健康星:陶梦瑶
艺术科技星:李佳璇
学习进步星:付羽
模范带头星:毛涵洁
全面发展星:王轶茹、范昕源、陈鸿业、李春萌
优秀家长名单
学生姓名    家长姓名
陈家瑞          谢丽霞
董辰昊          董  刚
毛涵洁          毛锡昌
任剑驰          任卫东
谢启盛          蔡训兰
  
 
 
 
 
(原)初三(2)班评选名单
文明礼仪星:孟 杨
乐于助人星:辛龙炜
尊敬师长星:沈雪琪
热爱劳动星:孙恒凯
学习标兵星:陆晨藩
体育健康星:秦炜国
艺术科技星:黄正旋
学习进步星    :王 晔
模范带头星    :孙雨童
全面发展星:李星磊  梁晨钰   方艺杰  崔建华
优秀家长名单
学生姓名    家长姓名
陆晨      陆海平
崔建华      王翠峰
冯子贤      管丽娟
方艺杰      方立志 
沈雪琪      杨俊霞
 
 
 
(原)初三(3)班评选名单
文明礼仪星:范嘉伟
乐于助人星:马宇征
尊敬师长星:张艳丽
热爱劳动星:张  一
学习标兵星:蔡  莹
体育健康星:焦继显
艺术科技星:史千载
学习进步星:王  菲
模范带头星:尚文婷
全面发展星:陈宇飞 牛志远 张慧梅 蔺巾原 王博远
优秀家长名单:
学生姓名    家长姓名
张啸天     王艳玲
马宇征     马晓宾
胡小帆     樊志芳
刘玉召     张美素
王存兵     申爱芹
 
 
 
 
 
(原)初三(4)班评选名单
文明礼仪星:栗晓琳
乐于助人星:冯业轩
尊重师长星:曹成成
热爱劳动星:单  悦
学习标兵星:陶舒娅
体育健康星:贾  鑫
艺术科技星:张彦翔
学习进步星:雷晨佳
模范带头星:张雨萌
全面发展星:刘金宇 刘文博  孙卓然  毕传龙
优秀家长名单:
学生姓名   家长姓名
孙卓然        孙广雨
单  悦        张小梅
孙舒畅        王卓健
刘文博        刘梅英
张彦翔        李小芹
 
(原)初三(5)班评选名单
文明礼仪星:吕家腾
乐于助人星: 张少华
尊敬师长星:祝成涛
热爱劳动星:谷晓阳
学习标兵星:孙清琪
体育健康星:杨江宇
艺术科技星:李佳怡
学习进步星:陈睿严
模范带头星:盛子健
全面发展星:陈博文   张  旭    王艺卓     张舜翔
优秀家长名单:
学生姓名     家长姓名
蒋琬云       李艳霞
陈博文       王志华
张舜翔       张志强
翟传欣       翟敏全 
孙清琪       张如昕   
 
(原)初三(6)班评选名单
文明礼仪星:邓梦微
乐于助人星:李  达
尊敬师长星:李佳佳
热爱劳动星:杨少毛
学习标兵星:鲍若南
体育健康星:梁  博
艺术科技星:郭思旭
学习进步星:李宇鸣
模范带头星:徐静雯
全面发展星:曲  颖  任亚通  孟雯超  耿龙洋
优秀家长名单:
学生姓名     家长姓名
王瑞安       张伟丽
李云涛       刘海玲
李佳佳       薛  丽
曲  颖       曲书堂
常自闯       何红梅
 
(原)初三(7)班评选名单
文明礼仪星:王宇豪
乐于助人星:李若辰
尊敬师长星:王晓雯
热爱劳动星:董 宇
学习标兵星:李东阳
体育健康星:魏存东
艺术科技星:彭可萱
学习进步星:王晓雯
模范带头星:顾玉洁
全面发展星:郝若晨,冯宵,孙赫、李佳琪
优秀家长名单:
学生姓名     家长姓名
张润滋       肖桂华
顾玉洁       郭富兰
李若辰       孙丽荣
马依凡       赵焕英
付煜霖       赵小红
 
(原)初三(8)班评选名单
文明礼仪星:   陈  宇
乐于助人星:   韩子一
尊敬师长星:   王一帆
热爱劳动星:   赵雅馨
学习标兵星:   孔文博
体育健康星:   徐亦楠
艺术科技星:   刘子恒
学习进步星:   周馨雨
模范带头星:   赵哲达
全面发展星:   孔文博  范志轩  况睿琪   高墨涵
优秀家长名单:
学生姓名     家长姓名
陈   宇    宋粉格
王一帆         党晓利
徐亦楠         南国华
周馨雨         金绍连
韩子一         张桂荣
 
(原)初三(9)班评选名单
文明礼仪星: 赵  典
乐于助人星: 杨成冰
尊敬师长星: 张明瑞
热爱劳动星: 杨明申
学习标兵星: 邓昱星
体育健康星: 张永昕
艺术科技星: 胡颖云
学习进步星: 张  豫
模范带头星: 王曼妮
全面发展星: 武子翔,雷玉蕊,马百琦,
优秀家长名单:
学生姓名     家长姓名
徐冬梅        朱瑞娟
卢云        杨可霞   
张永昕        胡俊霞
王晓雪        李瑞红
李宗钦        张素玲
 
(原)初三(10)班评选名单
文明礼仪星:贺一鸣
乐于助人星:井雅欣
尊敬师长星:韩  笑
热爱劳动星:盛王涛
学习标兵星:许世颖
体育健康星:姚瑶
艺术科技星:侯佳昊
学习进步星:许颖星
模范带头星:焦 点、
全面发展星:刘意茹、肖子路、李德淼、刘原陌
优秀家长名单:
学生姓名    家长姓名
韩丽花      赵  典      
冯文朋      冯子昂      
周慧美      郭毅涵    
王春芝      刘海心  
刘秀明      范玺玺
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示