|您好,欢迎访问河南省千亿pt娱乐老虎机
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

表彰(2016-2017)学年第二学期先进集体和个人

时间:2017-09-02      作者:王喜兵      点击:
  2016-2017学年第二学期,我校在油田教育中心的正确领导和大力支持下,全体师生共同努力,全面贯彻党的教育方针,大力实施素质教育,各项工作都取得了显著成绩。为了激励先进,使大家学有榜样,追有目标,经各年级、各班认真评选,学校党政联席会严格审查,研究决定表彰如下:
  授予原初一(1)班 4个班级为“先进班级”称号;
  授予原初一(7)班等14个班级为“优胜班级”称号。
  授予丁翊恒26名同学为  爱国之星 称号;
  授予唐敬冉26名同学为  诚信之星 称号;
  授予侯书言26名同学为  明礼之星 称号;
  授予高紫涵26名同学为  友善之星 称号;
  授予马显辰26名同学为  勤俭之星 称号;
  授予张馨儿26名同学为  优秀班干部 称号;
  授予伊少冉240名同学为  三好学生  称号
  学校希望受表彰的班集体及个人,在新的学期里,要戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉。学校号召其它班级与学生,要以他们为榜样 , 遵规守纪,努力学习,为油田六中新的学期能够取得更加辉煌的成绩而努力奋斗!
 
附:获奖班级及个人名单:
一、先进集体
原初一年级:
先进班级: 初一(1)班 (陈忠法)
优胜班级: 初一(7)班 (范小玲)  初一(2)班(阮中华)
初一(4)班 (贾志生)  初一(5)班 (贾祖明)
原初二年级:
先进班级:初二(6)班(韩红芳)
优胜班级:初二(5)班(吕 飞)  初二(1)班(常自军)  初二(3)班(胡利华)
 
原初三年级:
先进班级: 初三(1)班(谷瑞才)
优胜班级: 初三(3)班(苏 峥)  初三(6)班(管咏娥) 初三(8)班(蒋方军)
原初四年级:
先进班级:初四(2)班(齐现雷)
优胜班级:初四(5)班(毛岁宁)   初四(10)班 (关 环)
          初四(9)班(刘  波)   初四(8)班 (衡 娟)
  
 
初一1班评先名单
爱国之星:丁翊恒
诚信之星:唐敬冉
明礼之星:侯书言
友善之星:高紫涵
勤俭之星:马显辰
优秀班干部:张馨儿
三好学生:伊少冉、杨晨雨、李亚豪、翟舒桐、巴瑞泽、李想、赵紫璇、牛东宝
 
初一2班评先名单
爱国之星:郭嘉
明礼之星:范佳妮
勤俭之星:贺释威
友善之星:宋雅馨
诚信之星:王运哲
优秀班干部:孙语
三好学生:范佳妮  王运哲  郭嘉  张高睿 张宝涵  宋雅馨 秦冰冰 李君睿
 
原初一3班评先名单:
爱国之星:薛善闯
诚信之星:路汇申
明礼之星:付少威
友善之星:齐泽宇
勤俭之星:张思凡
优秀班干部:唐彰鸿 
三好学生:徐昕悦 李依琳  潘文凯  王倩  兰天茹  李龙睿  袁帅  管仲达
 
原初一4班评先名单:
爱国之星:巴玉麟
诚信之星:高孟涵
明礼之星:王思月
友善之星:魏耀
勤俭之星:许晨鑫
优秀班干部:魏焕祥
三好学生:薛文艳  刘校良 田云鹏  唐宋安琪 刘淼  崔静瑶  宋宇康  兰天奕
 
初一5评先名单
爱国之星:孙卓瑶
诚信之星:陈俊杰
明礼之星:宗一嵩
友善之星:马晨茜
勤俭之星:詹宇彤
优秀班干部:伊然
三好学生:李灿 卞庆晗、王崇臣、杨韬、宇文罗铭、谢子豪、王继明、史涵钰。
 
原初一6班评先名单
爱国之星:王怡晨
诚信之星:郭晓晨
明礼之星:曹鸣远
友善之星:代智丞
勤俭之星:齐智杰
优秀干班部:高增淦
三好学生:郭静宜 申思远 李乾润 单佳悦 霍剑然 吴佳鸣 陈郭琪 于亚辉
 
初一7班评先名单
爱国之星:张子辰
诚信之星: 李一诺
明礼之星: 郭彦孜
友善之星: 彭祺惠
勤俭之星:  陈嘉慧
优秀班干: 谷潇洋
三好学生:赵嘉祺 卓怡然 管庆祝 郑昊 陈涵玉 刘仁凯 杜培豪 柴朋江
 
初一8班评先名单
爱国之星:任泽阳
诚信之星:刘佳琦
明礼之星:张卜文
友善之星:陈欣
勤俭之星:赵浩涛
优秀班干部:李怡
三好学生:孙东旭、栾甜甜、任泽阳、张烁、庄献涛、杨依璇、孙克瀚、管梦涵
 
初一9班评先名单
爱国之星:曹爱莉
明礼之星:李振伟
勤俭之星:吕晶晶
友善之星:刘佳明
诚信之星:曹培硕
优秀班干部:毛霄洁
三好学生:王润泽  耿世鸣  刘传金  韩笑宇  冯哲  王亚诺  陈卓  左晓飞
 
初一10班评先名单
爱国之星:任伟航
诚信之星:张晓雅
明礼之星:周心怡
友善之星:程若寒
勤俭之星:苌航天
优秀班干部:陈佳桐
三好学生:毕赵童、韩卓扬、王梦涵、罗一凡、冯甜、孟庆航、王瀚、杨子萱
 
原初二1评先名单
爱国之星:王思捷
诚信之星:陈飞扬
明礼之星:于子慧
友善之星:董齐治平
勤俭之星:丁 悦
优秀学生干部:孙之晗
三好学生:方思慧     翟黎旭    王钰鑫    刘雨函    赵子霖    刘尚实    王丰 杨轶文 李斌斌   
原初二2评先名单
爱国之星:李佳琪
诚信之星:赵文慧
明礼之星:刘思彤
友善之星:任晨莹
勤俭之星:黄欣荣
优秀班干部:郑亚楠
三好学生:杨文灏 孙安然 戚添悦 岳嘉铭 熊子懿 周子熙 郭佳妮 杨晓婵 杨晨烨
 
原初二3评先名单
爱国之星:刘心怡
诚信之星:徐婉凌
明礼之星:王梓萱
友善之星: 徐奕馨
勤俭之星:王雨欣
优秀班干部:黄雅欣
三好学生:武文禹 陈曦 王玉珠 赵佳欣 尚应梁 王颖 彭玉金 冯德伟、崔萌萌
 
原初二4评先名单
爱国之星:钱昱伟
诚信之星:李默
明理之星:张锦鹏
友善之星: 万明玉
勤俭之星: 刘骅
优秀班干部:刘家辉
三好学生:王可欣 王晨曦 黄文洁 柳雨欣 张亦航 刘欣 许嘉乐 席雨菲 冯成舟
 
原初二5评先名单
爱国之星:王一鸣
诚信之星:张茂洋
明礼之星:肖子昂
友善之星:贾坤
勤俭之星:王双阳
优秀班干部:潘文菲
三好学生:冯馨怡 王俊 李欣雨 陈含章 李莉莹 王勇超 赵愉灿 许家苒 赵若熙
 
原初二6评先名单
爱国之星:白文博
诚信之星:王忠诚
明礼之星:刘涵
友善之星:唐惟依
勤俭之星:平宇杰
优秀班干部:崔天乐
三好学生:闫晓琳 牛奕蕾 胡晓雨 杨帆 史佳凝 张欣然 吕沛宁 刘瑞滢 李汀雨
 
原初二7评先名单
爱国之星:陈奕阳
诚信之星:刘康明
友善之星:王媛慧
明礼之星: 康思博
勤俭之星: 冯路通
优秀班干部:张雨晨
三好学生:于熙禾 孙润启 李小慧 田一帆 王龙飞,李彦鑫,冯晓优,温佳慧
 
原初二8评先名单
爱国之星:陈嘉宇
诚信之星:刘咏霖
明礼之星:张曼苏
友善之星:李岩
勤俭之星:刘朱昊䶮
优秀学生干部:李思琦
三好学生:张丹桐 程梓萌 郭靖琳 张馨悦 杞正阳
汤云鹏 李可钦 程若冰 唐子涵 孙安然
 
原初三1评先名单
爱国之星:李智
诚信之星:刘储嘉
明礼之星:路一凡
友善之星:郭宗颜
勤俭之星:郭广铮
优秀班干部:刘仲浩
三好学生:姚亦然、邱胜男、申怡婷、齐硕、赵子凡
余芸萱、曹楚煊、陈桂良、张昕阳 张逸龙
 
原初三2评先名单
爱国之星:盛虹娇
诚信之星:王浩宇
明礼之星:尚志远
友善之星:张皓宸
勤俭之星:季苗苗
优秀班干部:任成
三好学生:芦悦尧、牛玉杰、全浩东、赵玉洁、谢文铮、
袁骏楠、李荣帆、滑舟洋、王柯惠。
 
原初三3评先名单
爱国之星:崔晨蕊
诚信之星:邵依凡
明理之星:张欣
友善之星:龚家艺
勤俭之星:赵启翔
优秀班干部:向佳艺
三好学生:杨一诺 岳佳怡 李思蕾 刘广昕 杨森 王子乾 陈艺萌 张家萁
 
原初三4评先名单
爱国之星:龚昊一
诚信之星:梅潇
明礼之星:帅士煜
友善之星:杨兴友
勤俭之星:李奔
优秀班干部:窦永轩
三好学生:尚冠平;芦佳怡;张筱萱;常中豪 安怀阳 王乃山;陈文峰;王佳音。
 
原初三5评先名单
爱国之星:李钰奇
诚信之星:张同鑫
明礼之星:张紫媛
友善之星:李宏宇
勤俭之星:王子涵
优秀班干部:董子涵
三好学生:张嘉一 刘濮千 李佳卓 宋雨菲
张子宸 赵一帆 张金晶,樊佳慧,薛凯乐
 
原初三6评先名单
爱国之星:陈枢杰
诚信之星:辛毅阳
明礼之星:张璐
友善之星:吕建成
勤俭之星:何雨晴
优秀班干部:岳喜照
三好学生: 吕欣迪,文武,张潇,张宸 鲍修宇 张宁 杨灏晨 李思贤
 
原初三7评先名单
爱国之星:朱梦菲
诚信之星:宋奕芊
明礼之星:曹晗颖
友善之星:鲁高新
勤俭之星:孙  晴
优秀学生干部:原帅
三好学生:晁阳、耿嘉祺、徐琛沣、胡泽鹏、王登巍、
刘欣茹、勾宗锐、尚亚鑫、胡皓月
 
原初三8评先名单
爱国之星:张恒宇
诚信之星:袁春雨
明礼之星:王伟洋
友善之星:赵昱阳
勤俭之星:司世勋
优秀班干部:闫泽宇
三好学生 周义恒  胡云阁 靳雪莹 吴晶晶 王佳怡
         魏子砚 谢雨璇 柴志成 王欣悦
                 
                                            千亿pt娱乐老虎机
                                                         2017.8
首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示